В Мариуполе на деньги металлургов отремонтируют больницу

18.05.2011 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

"Метинвест" выделил 950 тыс. грн. на проведение капитального ремонта клинической лаборатории, рентгенотделения, операционного блока и приемного отделения  в мариупольской городской многопрофильной больницы №4 в рамках двухстороннего соглашения о социально-экономическом сотрудничестве на 2011 год между комбинатом «Азовсталь» и больницей. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе "Метинвеста".

Многопрофильная городская больница №4 является основным медицинским лечебным учреждением Орджоникидзевского района г. Мариуполя. В больнице трудится 115 врачей, из которых 46% специалистов высшей категории, а также 26% и 28% - специалистов I и II категорий соответственно. Высококвалифицированный медицинский персонал данного учреждения обслуживает порядка 125 тысяч человек, что составляет ¼ населения города.

В ходе ремонтно-восстановительных работ планируется полная замена системы отопления, замена оконных блоков на пластиковые, замена покрытия пола и стен, частичная замена мебели, электротехнические работы.

В городской больнице №4  благодаря помощи МК "Азовсталь" уже были капитально отремонтированы детское и взрослое инфекционные отделения, детская и взрослая поликлиники, реанимационное отделение. Сумма направленных средств составила 5,4 млн. гривен.

«В соответствии с политикой социальной ответственности группы Метинвест, мы на постоянной основе вкладываем средства в целевые проекты, направленные на развитие инфраструктуры Мариуполя. - отмечает генеральный директор ПАО «МК «Азовсталь» Энвер Цкитишвили - Комбинат реализует долгосрочные социальные проекты в различных сферах, в том числе и в сфере здравоохранения».



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, больницы, ремонт, Азовсталь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх