В Мариуполе бывалый вор совершал кражи в больницах и детских садах

06.06.2011 16:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе бывалый вор совершал кражи в больницах и детских садах

В Мариуполе задержан парень, совершавший кражи в больницах. Как правило, заработок вора колебался от 50 гривен до нескольких сотен. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Виктория Гуц.

Молодой человек уже судим за совершение краж и разбойное нападение. Отбывал наказание, пытался искупить вину, вышел на свободу в 2009 году. Обзавелся семьей, стал отцом, однако прежний образ жизни не смог оставить в прошлом.

- Особый интерес вызывает именно схема совершения им преступлений. Все кражи совершались в больницах, родильных домах и детских садах. Злоумышленник внимательно всматривался в окна и двери, где лежат женские сумочки персонала, и забирал только денежные средства. Документы, мобильные телефоны, прочие ценности он не трогал. Сумки выбрасывал или прятал. Уже в процессе следственных действий молодой человек показывал места, где оставлял женские аксессуары. Часть личного имущества, и главное - документы, были возращена владелицам, - рассказывает начальник СУР Ильичевского РО Мариупольского ГУ Максим Шевченко.

Объектами посягательств непрошенный гость выбирал учреждения социального статуса потому, что их режим работы позволяет человеку практически беспрепятственно проникнуть внутрь. Ведь никому не покажется странным, что в коридорах больницы мужчина разгуливает целый день. Кроме того, под видом пациента можно попасть в любой кабинет. А если он был застигнут в детском учреждении, сразу просил воды. Версии злоумышленника срабатывали, и таким образом ему удалось совершить целый ряд краж на территории Ильичевского района. На сегодняшний день доказано 7 эпизодов. Однако он проверяется на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным в городе, и возможно это еще не полный перечень преступных похождений подозреваемого.

Кроме того, при обыске по месту жительства у задержанного был изъято оружие атипичного образца или, как говорят, в народе «кустарного производства». По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам статьи 263 УК Украины - «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», а за ряд краж – по ст. 185 УК Украины. Каким будет наказание, определит суд.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, кража, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх