Жара бьет по жителям Мариуполя

02.08.2011 10:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жара бьет по жителям Мариуполя

За период с 1 по 31 июля 2011 года  увеличилось среднесуточное количество вызовов бригад скорой медицинской помощи, в среднем на 20 вызовов, сообщили в пресс-службе Мариупольского горсовета.

Заметно увеличилось по сравнению с прошлым месяцем на 240 вызовов к температурящим больным (в основном с острыми респираторными заболеваниями). Незначительно увеличилось количество больных с острой кишечной патологией ( в июне - 255 вызовов, а в июле - 262 вызова).

Количество вызовов к  больных с ишемической болезнью сердца, инфарктами, инсультами, нарушениями ритма и гипертоническими кризами за выше указанный период - среднестатистическое, без существенных колебаний.

За прошедший период было 8 случаев перегревания организма, в основном по халатности и вине самих людей (днём лёг на пляже и заснул, ребёнок был целый день на солнце и без головного убора и т. д).

Основываясь на жизненный опыт и статистические данные хочется отметить положительное влияние средств массовой информации на жителей г. Мариуполя.

Практически во всех газетах, на всех каналах постоянно объясняют как вести себя в жаркий период - какие продукты, воду можно употреблять и в каком количестве, умеренность физической нагрузки, хроническим больным регулярный приём медикаментов, назначенных врачом, не допуская обострения болезней.

Рекомендуем всем избегать длительного нахождения на открытых солнечных местах, не допускать обезвоживания, но и не злоупотреблять жидкостью, особенно больным с сердечнососудистой патологией. Принимать солнечные ванны только в утреннее и вечернее время. Наслаждаться фруктами, овощами, ягодами - дарами природы богатыми витаминами и минеральными веществами.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, пострадавший, статистика, перегрев, жара
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх