После публикации в газете прокуратура проверит больницу в Дебальцеве

03.04.2012 10:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
После публикации в газете прокуратура проверит больницу в Дебальцеве

Прокуратура Донецкой области организовала проверку фактов, опубликованных в материале газеты "Донбасс" "Нищая больница вынуждена принимать благотворительную помощь пациентов" .

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе прокуратуры области, в рамках проверки информации о нарушении прав работников больницы, в том числе на своевременное и полное получение заработной платы, прокуратурой области направлено требование в территориальную государственную инспекцию труда в Донецкой области. Кроме того, дано поручение Главному управлению здравоохранения Донецкой облгосадминистрации и санитарно-эпидемиологической службе в Донецкой области относительно проверки условий предоставления медицинской помощи направлено

Прокурору г.Дебальцево поручена координация работы контролирующих органов по проверке приведенных фактов, а также проведения проверки выполнения городским советом Дебальцево обязанностей по содержанию коммунального предприятия и соблюдению законодательства при рассмотрении обращений работников больницы.

По результатам проверки будет дана правовая оценка обстоятельствам затронутых вопросов и предприняты меры по защите и возобновлению прав граждан.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Дебальцево, врачи, больницы, лечение, реформа, прокуратура, СЭС, проверка, медицина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх