Татьяна Бахтеева: Молодежь - это будущее и фундамент страны

09.10.2012 09:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
По последним социологическим данным, за Татьяну Бахтееву  готовы голосовать 97% студентов родного для нардепа  Донецкого национального медуниверситета.
По последним социологическим данным, за Татьяну Бахтееву готовы голосовать 97% студентов родного для нардепа Донецкого национального медуниверситета.

Десять тысяч жителей Донецка при-шли на концерт в поддержку кандидата в депутаты Верховной Рады, действующего депутата, руководителя парламентского комитета по вопросам здравоохранения Татьяны Бахтеевой.

На главной площади парка имени Щербакова в Донецке царила праздничная атмосфера. Мероприятием в поддержку кандидата  в депутаты стал первый финал конкурса «Голос Юзовки», в котором приняли участие студенты пяти донецких университетов.

С инициативой проведения вокального состязания  в поддержку выступили сами студенты. А Бахтеева поддержала их, впрочем, как и всегда поддерживает все инициативы молодежи. «Мы очень благодарны Татьяне Дмитриевне. Она активно принимает участие в нашей жизни. К ней можно обратиться с любой инициативой, просьбой о помощи, и она всегда откликнется. Она поддержала нас в проведении акции «Чистый двор», она организовывает разнообразные акции и мероприятия для студентов», - рассказала студентка ДонНУ Екатерина Хаматшина. А студентка этого же вуза Виктория Сницаренко добавила, что очень благодарна нардепу за реализацию нового проекта «Я можу врятувати життя». «Я уже прошла в его рамках обучение. Это полезные знания. Нам показали, как нужно проводить реанимационные мероприятия и оказывать первую помощь при обширных кровотечениях на манекенах, имитирующих тело человека. Теперь я готова оказывать помощь грамотно», - отметила она. «У нас нет сомнения, за кого голосовать. Это только Татьяна Бахтеева», - добавила студентка И
рина Даниленко.

Татьяна Бахтеева давно стала полноправным членом донецкого студенческого братства. Не случайно как только она пришла на концерт, ее окружила молодежь со словами благодарности и с просьбой сфотографироваться на память. Татьяна Дмитриевна, которая представляет интересы региона в парламенте уже десять лет, постоянно поддерживает студенческие инициативы. И намерена это делать впредь.

«Молодежь, я в этом убеждена, - это фундамент и будущее моей страны. Я буду делать все для того, чтобы каждый выпускник мог трудоустроиться по избранной специальности и получать достойную зарплату, чтобы молодые люди могли создавать семьи и рожать много детей. Искать способы для решения их социально-бытовых проблем. Сейчас для студентов важно отремонтировать общежития, многие из которых находятся в ненадлежащем состоянии. Оборудовать компьютерные комнаты, спортивные площадки возле общежитий или спортзалы. В дальнейшем я планирую полностью сосредоточиться на трудоустройстве выпускников вузов. Уже принят закон о занятости, где отдельной строкой регулируются эти процессы. Нужно только приложить усилия, чтобы он заработал», - уверена Бахтеева.

Кандидат в нардепы также пообещала приложить все усилия для получения финансирования на реконструкцию бассейна Донецкого национального университета, который имеет уникальную базу, но в последнее время стал приходить в упадок. «Обязательно подключусь к этому вопросу. Это необыкновенный бассейн, который даст возможность для занятий плаванием не только студентам, но и жителям города. Нужны только немалые финансовые ресурсы, и мы их найдем», - подчеркнула парламентарий.

«Я благодарна, что студенты выступили с инициативой проведения такого конкурса. Я даже не ожидала, что он станет настолько массовым и востребованным. И считаю, что в дальнейшем мы привлечем к участию в нем представителей всех вузов Донецка, области и Украины», - отметила Бахтеева, вручая призерам конкурса заслуженные награды.

«Спасибо вам за прекрасный праздник! Он продолжается, потому что вас поддержали  еще и звезды украинской эстрады Стас Шуринс, Светлана Лобода и Наталия Бучинская, которые порадуют нас своим мастерством», - сказал ведущий вечера от имени всех присутствующих.

Но концерт звезд был не единственным сюрпризом в этот день. Феерический праздник в поддержку кандидата в депутаты Татьяны Бахтеевой продолжился фантастическим лазерным шоу в пространстве центрального фонтана парка и водного каскада. А закончилось все дискотекой, на которой студенты «зажигали» под модную музыку специально приглашенного гостя - диджея Ptuxer-man.


Алла Александрова.

Теги: Донецк, Донецкая область, концерт, Татьяна Бахтеева, молодежь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх