Сбежавшую от родителей школьницу-россиянку нашли в Мариуполе

14.11.2012 11:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сбежавшую от родителей школьницу-россиянку нашли в Мариуполе

В ходе комплексной отработки Орджоникидзевского района Мариуполя, направленной на установление подробностей ограбления ювелирного салона, оперативники отделения криминальной милиции по делам детей заметили девочку. Внешность подростка соответствовала приметам, указанным в ориентировке об исчезнувшей несколько месяцев назад пятнадцатилетней россиянки. Когда милиционеры пообщались с беглянкой, то установили, что это действительно она и есть. Об этом donbass.ua сообщила Мария Кутнякова, стажер пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал начальник отделения криминальной милиции по делам детей Орджоникидзевского РО Андрей Кривцун, четыре месяца назад девочка приехала с родителями из России на отдых в морской поселок Белосарайская Коса. Солнце, море и пляж так вскружили юной леди голову, что, познакомившись на местной дискотеке со сверстниками, она решила с ними отправиться в поездку. Новые знакомые предложили ей посетить Мариуполь, на что несовершеннолетняя курортница сразу же согласилась. После нескольких дней странствования, юная особа побоялась вернуться к родителям. За это время россиянка сдружилась с мариупольчанкой и поселилась у нее в доме. Чтобы не быть обузой чужим людям, школьница устроилась подрабатывать на овощной базе.

Пока курортница-иностранка пыталась жить самостоятельной взрослой жизнью, ее родные люди не находили себе места и всюду разыскивали своего ребенка. Мать обратилась в милицию с заявлением в Першотравневый райотдел милиции, начались поиски, однако положительных результатов данные мероприятия не принесли. Все эти месяцы никакой информации о своей дочери родители не получили. Было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК Украины – «Умышленное убийство». Однако мариупольские милиционеры продолжали держать на контроле это дело и сотрудничать со смежным подразделением.

Сегодня правоохранители делают все, чтобы семья снова воссоединилась. Родители уже получили радостные известия, что их девочка жива и невредима, и в скором времени уроженка Российской Федерации отправится к себе на родину.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, школьница, пропавший без вести, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх