На Донетчине будут выдавать визы в Италию

06.12.2012 12:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донетчине будут выдавать визы в Италию

Вчера председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Италии в Украине Фабрицио Романо. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ОГА.

Во встрече также принимали участие заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Александр Фоменко, советник председателя областной государственной администрации Юрий Андрюнин, начальник  главного управления регионального развития, привлечения инвестиций и внешнеэкономических отношений областной государственной администрации Андрей Анисимов, заместитель начальника главного управления регионального развития, привлечения инвестиций и внешнеэкономических отношений областной государственной администрации Алексей Кулемзин.

Приветствуя гостей, Андрей Шишацкий отметил, что Италия - один из основных и важнейших партнеров в металлургии таких городов, как Мариуполь, Енакиево. «Но, кроме того, - отметил губернатор, - в регионе есть ниши, которые непосредственно может занять итальянский бизнес. Наша задача как чиновников – способствовать развитию бизнеса между Италией и Украиной».

В ходе мероприятия присутствующие обсудили перспективы сотрудничества между Донецкой областью и Италией.

В свою очередь Фабрицио Романо подчеркнул, что в регионе есть реальные возможности для работы итальянских инвесторов и предпринимателей.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Италии в Украине так же акцентировал внимание присутствующих на том, что в регионе планируется создание специальных пунктов приема документов, куда граждане смогут обращаться для получения виз. Благодаря таким визовым пунктам, желающим побывать в Италии станет намного легче оформить необходимые документы.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Италия, посол, облгосадминистрация, виза, Андрей Шишацкий, сотрудничество
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх