Донецкие дорожники планируют "залатать" более 350 улиц

02.04.2013 10:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкие дорожники планируют "залатать" более 350 улиц

Долгожданный плюс на градуснике донецкие коммунальщики встретили во всеоружии. С самого утра городские улицы заполонила спецтехника – дорожники с энтузиазмом принялись латать ямы на дорогах. Обещают, что за месяц приведут в порядок самые востребованные городские магистрали, а за год избавят от ям более 350 улиц.

"Зиму мы пережили неплохо, - рассказали в КП ДРСУ. – Удалось даже сохранить разметку. Естественно, совсем без разрушений не обошлось".

Проконтролировать то, как коммунальщики будут облегчать жизнь донецким водителям, донецкий мэр будет лично и приказал взять ремонт дорог на посуточный контроль. "На апрель у нас большой объем работ, - говорит начальник КП "Дорожное ремонтно-строительное управление" Сергей Скиданов. - 40 тысяч тонн асфальта мы должны уложить до конца этого месяца. Всего же за год в планах – ремонт 187 тысяч квадратных метров улиц во всех районах города, среди них и частный сектор. Такой объем работ для нас вполне реален – в парке коммунального предприятия около 300 единиц техники".

С кардинально новым подходом дорожники подошли и к разметке. Если в прошлом году в городе можно было заметить красно-белые "зебры" и желтые линии вдоль бордюров, то с этой весны рисунки на асфальте станут совсем европейскими. По международной традиции, парковочные места коммунальщики планируют обозначить синими линиями, остановки и полосы для пассажирского транспорта – желтыми. Продублируют и знаки пешеходных переходов – их огромные изображения нанесут на прямо на асфальт – за несколько метров до "зебр".

В ближайшие дни дорожники займутся мостом на пр. Ильича, ул. СТадионной, пр. Ленинским, ул. Первомайской, пр. Челюскинцев (от пересечения с пр. Мира до пр. Дзержинского), ул. Взлетной, пересечением ул. Артемовская и пр. Стратонавтов, Красноармейским шоссе и улицами Югославская, Раздольная и Щетинина.


По материалам: dn.kp.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, ремонт, мэр, яма, дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх