Мариуполь.Ралли стартовало: участники в напряжении

15.06.2013 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Перед заездом все «кони» прошли  профилактический осмотр.
Перед заездом все «кони» прошли профилактический осмотр.

Вчера состоялось официальное открытие нового гоночного сезона.

Второй этап чемпионата Украины-2013 «Ралли Мариуполь» в этом году несколько видоизменился. В программе появился новый отрезок, не знакомый пилотам, а конфигурация «Азова» - самого длинного и сложного скоростного участка - обновилась. Как рассказал директор чемпионата Михаил Лойленко, трассы распределены по дням. Так что  болельщикам не придётся разрываться: в пятницу они смогут посетить “Параллельку”, а в субботу - насладиться бродами и трамплинами. Общая длина дистанции составит 513 километров.

Пилоты выразили надежду, что на этот раз погода не подкачает, и трудные участки трассы - знаменитые броды - не принесут неприятных сюрпризов. Этот отрезок пути расположен в районе села Кременевка, а «Дамба» - на севере села Гранитное. Одни из самых зрелищных участков трассы «Параллелька» находятся  у Широкой балки, «Азов» - между селами Азовское, Мелекино и Портовское.

- В последнее время уровень участников значительно вырос: раньше они сетовали, что во время заезда можно уснуть, а теперь держат себя в постоянном напряжении, - отметил Михаил Лойленко. - По результатам гонки в Херсоне, в тройку лидеров входят экипажи Валерия Горбаня, Александра Салюка-младшего (действующего чемпиона Украины) и Виталия Пушкаря.

Первые заезды прошли вчера. Экипажам предстояло последовательно пройти четыре трассы: «Параллелька-1», «Дамба-1», «Дамба-2» и «Параллелька-2». А сегодня, в субботу, гонки пройдут на шести спецчастках: «Азов-1», «Володарский-1», «Броды-1», «Азов-2», «Володарский-2», «Броды-2». Здесь будут определены победители, о которых «Донбасс» непременно сообщит в следующем номере.


Елена Харченко. Фото автора.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, гонки, ралли, чемпионат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх