Донбасские спасатели шокировали невероятной тыквой (ФОТО)

30.10.2013 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донбасские спасатели шокировали невероятной тыквой (ФОТО)

В посёлке Ялта Донецкой области МЧСники выставили свой шедевр на сельскохозяйственной ярмарке и удостоились оваций односельчан.

Чтобы вырастить огромный овощ, аграриям понадобилось более полугода - тыква была посажена ранней весной, а сорвана поздней осенью. Всё это время её холили и лелеяли - поливали, окучивали, защищали от чрезмерно палящих лучей солнца… Результат получился ошеломляющим - почти 11 килограммов сочной тыквенной мякоти.

- Сорт - самый обычный, - поделились с корреспондентом "Донбасса" овощеводы-любители. - Просто мы её берегли и ухаживали за ней. - Для наших мест кабак - довольно распространённый продукт питания. Его высаживают на своих подворьях все ялтинцы: и каша из него получается исключительная, и шумуш - национальное греческое блюдо.

Прямо на тыкве спасатели ручкой нацарапали название ведомства, в котором работают - три заглавные буквы "МЧС".

- Чтобы все видели, что пожарные могут не только спасать человеческие жизни и имущество, но и понимают кое-что в сельском хозяйстве, - пояснили они.

Поселковый голова Ялты Дмитрий Черница был в приятном смысле шокирован увиденным - 11-килограммовая тыква оказалась самой большой из представленных на ярмарке. Правда, его привлёк ещё один овощ - тыква в форме длинного кабачка с закрученным хвостиком.

- Ничего себе, какие чудеса, оказывается, есть в Ялте, - прокомментировал он продуктовый экспонат. - Такой тыквы я ещё никогда не видел - и размеры у неё огромные, и форма замысловатая.

Несколько аграриев, которым удалось больше всего поразить своих односельчан, были награждены грамотами и ценными призами. Участники ярмарки отметили, что денежные гонорары они потратят на приобретение новых семян и саженцев.



Теги: Донбасс, Мариуполь, Ялта, выставка, рекорд, фото, овощи, тыква
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх