В Донецкой области на машиностроительном заводе теперь будут молиться

19.11.2013 16:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области на машиностроительном заводе теперь будут молиться

На проходной артёмовского завода "ВИСТЕК" освятили молельную комнату: на её создание "скинулись" руководители предприятия и цехов.

- Это не дань моде, а возвращение к истокам. Город знают, как исторический и духовный центр. Теперь каждый труженик завода, найдя свободную минутку, сможет вознести свои молитвы, очистить душу от грехов, посоветоваться с Богом. Это хорошее духовное подспорье для руководства и коллектива, - сказал на открытии городской голова Артёмовска Алексей Рева. 

 

Иконостас освятил благочинный Артёмовского округа, настоятель Свято-Николаевского храма, протоиерей отец Сергий. Среди икон, которым теперь будут молиться работники "ВИСТЕКА", есть и икона Николая Чудотворца, которую заводчане считают своим покровителем. 

- Это первая молельная комната при производстве у нас в городе. Мы на собрании руководителей решили, что назрела такая необходимость в наше трудное время, когда очень не хватает духовной поддержки. Комната будет открыта с восьми утра до шести вечера- так что помолиться смогут рабочие первой и второй смены, - рассказал руководитель "ВИСТЕКА" Николай Ятченко. 

Кстати, сам "ВИСТЕК" сейчас переживает не лучшие времена: в самом ближайшем будущем планируется сокращение работников более чем на 15 человек. По неофициальным данным, это произойдёт "по собственному желанию".



Теги: Донбасс, Артемовск, завод, молебен
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх