"Народный губернатор" Донбасса эвакуировал семью

02.03.2014 15:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Народный губернатор" Донбасса эвакуировал семью

С самого утра у здания облгосадминистрации начали появляться палатки митингующих за федерализацию и отсоединение Донецкой области от Украины.

У палаток установлены бочки, в которых активисты развели огонь для обогрева. К "Белому дому" подтягиваются люди, часть из которых держат вруках российские флаги. Помимо триколоров РФ, на площади присутствуют люди с флагами СССР. Участники акции заявили, что около трёх тысяч человек поддержали резолюцию: попросить Россию ввести в область свои вооружённые силы. Митингующие говорят, что воспринимают солдат России как миротворцев.

Помимо этого. пророссийские активисты заявили, что собрали три тысячи подписей в поддержку главы "Народного ополчения Донбасса" Павла Губарева, провозгласившего себя народным губернатором.

Сам Губарев сегодня рассказал журналистам, что из-за угрозы безопасности своим родственникам был вынужден вывезти семью подальше от места проживания. По его словам, поводом для беспокойства стали подъехавшие во двор его дома несколько автомобилей, которых раньше молодой человек не видел. После того, как к дому "народного губернатора" подошли его сторонники, машины уехали.  Кроме того, самопровозглашённый глава региона рассказал, что поддержку ему высказали депутаты Государственной Думы России и советник главнокомандующего Российской Федерации по вопросам региональной экономической интеграции в рамках таможенного союза и единого экономического пространства РФ Сергей Глазьев.

Кстати, сегодня днём около 30 человек попытались провести антивоенную демонстрацию у памятника Шевченко, где обычно проходили акции протеста под названием "Евромайдан". На плакатах, которые держали в руках активисты, было написано "Нет оккупации!", "Украине мир и свободу!" и "Не мешайте нам жить!". Впрочем, несмотря на отсутствие всяческой партийной символики, митингующим провести акцию не дали. К активистам подошли участники пророссийской акции и вытеснили выступавших против войны. Обошлось без серьёзных столкновений.



Теги: Россия, Донецк, Донбасс, семья, войска, митинг
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх