Жители Донбасса ездят в лифтах... в долг (ФОТО)

12.03.2014 09:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Молодые мамы - жительницы 3-го дома по Коммунистической - весьма довольны лифтом.
Молодые мамы - жительницы 3-го дома по Коммунистической - весьма довольны лифтом.

Лифтовики Краматорска, смонтировав и запустив в работу два подъёмника в доме по улице Коммунистической, во вторник утром рапортовали властям, что в многоэтажном жилом секторе города нет ни одного агрегата, простаивающего из-за неисправности или разукомплектования.

Профильная контролирующая государственная инспекция приняла лифты, признав их годность к работе и безопасность в эксплуатации на длительный срок.

- К слову, упомянутый девятиэтажный дом в микрорайоне Старый город вынужденно обходился без подъёмников почти 18 лет, - заявил "Донбассу" представитель ЗАО "ОТИС" Анатолий Бурлай. - Капремонт с заменой основных частей механизма обошёлся нашему предприятию в 230 тыс. грн.

По словам курирующего работу коммунальщиков зам. мэра Андрея Бессонного, лифтовики, уступив просьбам властей, запустили в работу подъёмники в... долг. Дав возможность престарелым людям, а их в этом доме - подавляющее большинство, - пользоваться благами цивилизации. Немало здесь и молодых мам с детьми.

- Властям, точнее, бюджету города, предстоит рассчитаться с эксплуатационниками, - пояснил Андрей Александрович. - Денег пока не хватает, поэтому спасибо и местным предприятиям, оказавшим помощь. Так, Старокраматорский машзавод установил решётки и металлические двери, ведущие в машинные отделения подъездов и на чердак. Это тоже стоит денег.

К слову, за эти годы машинные отделения были полностью разграблены лихими людьми, и явно не жильцами этого дома. Во всяком случае, об этом твёрдо заявили обитатели дома.

- У нас было два факта смерти, - рассказала молодая мама Виктория Петренко. - Два пенсионера, с разницей в месяц, поднимались в свои квартиры, и у обоих внезапно, как сообщали медики, отказывало сердце.

- Действительно, в многоэтажном жилфонде Краматорска отныне все лифты работают, - подтвердил мастер ЗАО "Отис" Валерий Степной.



Теги: Донбасс, Краматорск, эксплуатация, ремонт, лифт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх