Будущие полицейские Донетчины ударно провели каникулы

03.04.2016 14:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Будущие полицейские Донетчины ударно провели каникулы

Участники "Лиги будущих полицейских" не останавливаются в своей активной общественной деятельности. Исключением не стали и весенние каникулы. Лиговцы по всей области провели множество мероприятий вместе со своими наставниками - правоохранителями.

В Мариуполе полицейские организовали для детей захватывающую экскурсию в Бердянск. Подростки посетили океанариум, зоологический клуб "Неон", прошлись по Набережной и центральной улице города, а напоследок посетили Бердянскую косу.

А накануне этой поездки юные мариупольцы вместе с правоохранителями ходили в кино и в музей футбольной истории города, где погрузились в период создания и становления двух мариупольских футбольных клубов "Металлург-ветеран" и "Ильичевец". Экскурсию для школьников провел ветеран мариупольского футбола Петр Луковка. После визита в музей дети предложили организовать футбольное первенство между представителями звеньев Лиги. Кроме того, подростки "бросили вызов" сотрудникам мариупольской полиции и заверили, что завоюют призовое место в соревнованиях с правоохранителями. В ближайшее время в планах у детей - посещение тренировочной базы футбольного клуба "Ильичевец".

Не отстают от них и лиговцы из Дружковки. Здесь правоохранители пригласили детей в хоккейный клуб "Альтаир". Вместе они посетили матч чемпионата Украины, в рамках которого любимая команда детей "Донбасс" боролась за место в финале с киевской "Дженералз". Надев символику хоккейного клуба, дети поддерживали любимцев громкими аплодисментами и скандированиями. Игра завершилась в пользу команды из Донетчины.

А участники Лиги из Святогорска в рамках программы ЮНЕСКО "Человек и биосфера" в Международный День птиц подготовили для них "домики". Кроме того, для детей был устроен настоящий праздник на природе, где они продемонстрировали свои рисунки и плакаты, символизирующие уважение к окружающей среде, призывающие к бережному отношению и сохранению природных ресурсов. Все присутствующие участвовали в развлечениях, викторинах и конкурсах, а в конце торжественно развесили домики на деревьях.

Поддержали эту акцию и школьники Бахмута. Вместе со своими наставниками в полицейской форме они установили скворечники в городском парке. К этому мероприятию лиговцы готовились заранее: самостоятельно планировали и делали скворечники для перелетных птиц.

Кроме того, лиговцы Бахмута вместе с другими школьниками приняли участие в акции "Сохраним первоцветы". Члены "Лиги будущих полицейских" разместили в местах массового пребывания жителей города листовки с информацией-предупреждением: "Продажа первоцветов - это нарушение законов Украины “О Красной книге Украины”, “Об охране окружающей среды Украины” и правил торговли. Ответственность несет не только продавец, но и покупатель цветов".

А подростки Волновахского района вместе с правоохранителями организовали праздник смеха для детей из реабилитационного центра. С воодушевлением дети встречали гостей в погонах и с энтузиазмом слушали "будущих полицейских". Лиговцы рассказывали стихи, обыгрывая их с помощью кукольного театра, продемонстрировали интерпретацию сказки "Колобок", пели песни, водили хороводы. По окончании мероприятия гости подарили детям раскраски. Воспитатель детского реабилитационного центра выразила благодарность полицейским за поддержку, заботу, внимание и яркие улыбки детей. Она отметила, что на сегодняшний день в центре находится 11 детей с различными диагнозами заболеваний и для них важен каждый день.

Также во время каникул волновахские школьники познакомились с заместителем председателя совета ветеранов МВД Валентином Гилевым, который рассказал им, какой раньше была милиция, и что изменилось теперь. После этого дети провели для жителей города флешмоб, во время которого представили свою молодежную организацию.

Лиговцы из Красноармейска совместно с правоохранителями снова провели мероприятия по предупреждению незаконной продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним. Участники Лиги вручали продавцам листовки с информацией о запрете продажи спиртного и табачных изделий подросткам. Молодежь лично обращалась к продавцам с просьбой не продавать спиртное и табачные изделия несовершеннолетним. Ведь большинство совершенных преступлений несовершеннолетними происходит именно в состоянии алкогольного опьянения.

А своеобразным завершением каникул с подведением итогов деятельности "Лиги будущих полицейских" за 5 месяцев работы стала первая двухдневная конференция в областном главке полиции, участие в которой приняли самые активные лиговцы со всей Донецкой области, сообщает отдел коммуникации ГУНП
в Донецкой области.



Теги: Донбасс, полиция, путешествие, Лига будущих полицейских
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх