Пушилин рассказал, как украинские банки могут взыскать долги на оккупированных территориях

28.05.2016 10:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пушилин рассказал, как украинские банки могут взыскать долги на оккупированных территориях

Один из вожаков "ДНР", глава делегации "республики" на Минских переговорах, т.н. "председатель Народного Совета" Денис Пушилин заявил, что перспектив восстановления украинской банковской системы на оккупированных территориях пока не видно.

"Этот вопрос регулярно стоит на повестке дня в рамках экономической подгруппы, но Украина находит возможности ничего не делать в этом направлении. Германия, которая также подписалась помочь в технической части, также уходит от конкретных действий, - заявил Пушилин, традиционно обвинив в проблемах тех, кто пытается установить мир, но не может этого сделать из-за нежелания оккупантов остановить войну. - В ближайшее время я не вижу перспектив в реализации банковской системы".

При этом Пушилин указал, что регулирование вопросов отношений граждан псевдореспублики с украинскими банками (в том числе, в вопросе выданных ранее кредитов), рассматриваются в проекте ДНРовского закона "О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их ограничений (обременений)", который сейчас проходит предшествующие голосованию в "парламенте" процедуры.

"Как один из вариантов, для украинских банков будет предложено взыскивать долги на территории ДНР. Например, если "ПриватБанк" хочет требовать кредит от наших жителей, то он должен зарегистрироваться в нашей юрисдикции, и уже потом что-то требовать", - издевается Пушилин.



Теги: Донбасс, банки, оккупация, ДНР, Пушилин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх