На Донетчине поймали малолетних беглецов

07.04.2018 16:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донетчине поймали малолетних беглецов

12-летние мальчики из Мариуполя не вернулись домой из школы. Как выяснилось, они отправились путешествовать.

Около шести вечера в Кальмиусское отделение полиции приморского города обратились обеспокоенные родители. Они сообщили, что их сыновья не вернулись из школы. Днем мальчиков-одноклассников родители искали самостоятельно. Но поиск не дал результатов.

Информация по пропавшим детям была распространена по информационным изданиям и средствам массовой информации. Правоохранители проверяли круг друзей пропавших школьников и места возможного их нахождения.

Правоохранителями была получена информация, что дети в школе обсуждали поход, но куда они планировали отправиться, никто не знал.

Одновременно с поисковыми мероприятиями патрульная полиция, проверяя улицы города, дворы с детскими площадками и дороги на выезде из Мариуполя остановила двух детей. Они направлялись пешком в сторону города Волноваха.

Как позже выяснилось, школьники собрали вещи, необходимые для похода (в набор входили консервы, чем и прочее, что, по их мнению, могло понадобиться для ночевки в полевых условиях). По их словам, они хотели пешком дойти до бабушки одного из них, которая живет в другом городе.

Сотрудники ювенальной превенции Кальмиусского отделения полиции провели с семьями профилактическую работу. В отношении родителей составлены административные материалы по ст.184 Кодекса Украины об административных правонарушениях "Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей".

Правоохранители призывают: в случае исчезновения близкого человека, особенно ребенка, не теряйте время, немедленно обращайтесь в полицию по номеру 102.



Теги: Донбасс, Мариуполь, дети, полиция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх