В Ясиноватском районе злоумышленники разбирали и воровали железнодорожные рельсы

03.10.2018 12:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Ясиноватском районе злоумышленники разбирали и воровали железнодорожные рельсы

В прифронтовом Ясиноватском районе правоохранители задержали группу злоумышленников, воровавших железнодорожные рельсы. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Донецкой области.
Оперативники получили информацию о том, что группа лиц разбирает железнодорожное полотно недалеко от поселка Очеретино- похищено почти километр рельсов и более 10 тысяч деталей крепления.
Правоохранители установили личности похитителей и место, где они орудуют. Подозреваемые были задержаны с поличным в разгар «работ».
Задержанные оказались жителями Очеретино, Константиновки и Запорожской области в возрасте 33-43 лет. Один из них 6 лет находится в розыске в Запорожской области за уклонение от уплаты алиментов.
Трактором управлял работник коммунального предприятия, используя рабочий транспорт для совершения преступления.
По словам сообщников, железнодорожное полотно вырезали на заказ. Установлено, что бригаду нанял житель Константиновки, который в дальнейшем сбывал украденные металлические изделия. На данный момент принимаются меры по его задержанию.
За один раз подозреваемые разобрали более 300 м железной дороги. У преступников изъято 28 фрагментов железнодорожных путей (каждый длиной 12 метров), а также оборудование для демонтажа: газовый резак, специальный ключ и трактор, который принадлежит коммунальному предприятию.
Размер нанесенного «Укрзалізнице» ущерба устанавливается.
По данному факту следственным отделом Дружковского отделения полиции открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 185 «Кража». Досудебное расследование продолжается.



Теги: Донбасс, железная дорога, рельс, Ясиноватский район, воровство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх