Евро-2009. Тур второй - волевой

24.07.2009 22:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Ни одна из команд, участвующих в юношеском чемпионате Европы, не «забронировала» досрочный выход в полуфинал.

В «мариупольской» группе В турки, имеющие в зачете «баранку» после игры с Испанией (даром, что счет открыли первыми), ничего не смогли поделать с упертыми французами. Наши соседи по Черному морю вновь открыли счет (на 63-й минуте отличился Серджан Йылдрым), но преимущество не удержали. На последней минуте основного времени Н'Диай сравнял счет, повторив подвиг швейцарца Вутрича в матче первого тура с англичанам.

Испанцы же упустили шанс «забронировать» место в полуфинале, независимо от грядущего поединка с французами. Уже в дебюте встречи забив сербам (Хоселу на шестой минуте успел на добивание), пиренейцы получили две оплеухи от защитника московского «Локомотива» Милановича. На 35-й минуте он сделал алаверды, добив мяч в беззащитный угол испанцев, а на 51-й установил окончательный счет, забив головой после навеса с углового.

Теперь в понедельник имеющие четыре очка и лидирующие в группе сербы встретятся с «одноочковыми» турками, а испанцы обрушатся на дважды сыгравших вничью французов.

А в «донецкой» группе А швейцарцы показали, как надо обыгрывать играющую в меньшинстве Словению.

Основные события на стадионе «Металлист», где сражались конкуренты команды Юрия Калитвинцева за выход в полуфинал, проиходили во втором тайме. Надо отдать должное словенцам - они играли куда ярче, чем против Украины, дебютные 15 минут так вообще - первым номером. Потом поуспокоились, отвечая наседающим швейцарцам контратаками, на острие которых оказывались то Райко, то Вучкич. Последний так разошелся, что схватил горчичник, ставший вторым на турнире и оставивший его вне понедельничной игры с англичанами. А отличился Финк, на 60-й минуте шикарным ударом с правого фланга положивший мяч в сетку ворот соперника. Буквально сразу Швейцария чуть не получила второй гол, но спас вратарь, отправивший мяч на свиданье со штангой.

А потом футбольный бог отвернулся от словенцев. Получив на 75-й минуте вторую желтую карточку, поле покинул Лазаревич. Уже через три минуты Паше, только-только вышедший на замену, сравнял счет, а на 85-й Мустафи добил соперника.

Подробности самого результативного матча Евро-2009, который выдали Украина и Англия, читайте ТУТ. Также на нашем сайте состоялась онлайн-трансляция матча.


Андрей Кривцун.

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, футбол, Донецкая область, матч, Евро-2009
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх