ФИФА выбирает лучшую систему видеоповторов

11.10.2010 17:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ФИФА выбирает лучшую систему видеоповторов

Международная федерация футбола (ФИФА) выберет лучшую систему видеоповторов из 13 представленных проектов. Такая мера призвана помочь арбитрам принимать верные решения в спорных моментах при взятии ворот, когда невооруженным глазом невозможно определить, пересек мяч линию ворот или нет.

В понедельник ФИФА заявила, что все проекты были представлены на минувшей неделе и будут обсуждаться 20 октября на встрече Международного совета футбольных ассоциаций (IFAB) — организации, отвечающей за изменения в правилах футбола.

Совет IFAB соберется в Ньюпорте, Уэльс, чтобы обозначить главные темы ежегодного собрания, которое состоится в марте и на котором могут быть утверждены поправки к правилам.

Президент ФИФА Йозеф Блаттер возобновил дискуссии о возможности введения видеоповторов в футболе после серии результативных ошибок, допущенных судьями на чемпионате мира в ЮАР. Ранее сам Блаттер занимал жесткую позицию против введения в игру технологий, объясняя это тем, что так называемый человеческий фактор — неотъемлемая часть игры.

Добавим, что совет также обсудит мировой опыт внедрения дополнительных рефери, которые располагаются за воротами и отвечают за эпизоды в штрафной площади. Эксперименты с пятью судьями в различных соревнованиях, включая Лигу чемпионов, продолжатся до июня 2012 года. А затем эта система может прийти на смену технологическим нововведениям.


По материалам: news.km.ru

Теги: спорт, футбол, судья, ФИФА, арбитр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх