Лига чемпионов. Онлайн-трансляция: "Зенит" - "Шахтер"!

01.11.2011 17:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лига чемпионов. Онлайн-трансляция: "Зенит" - "Шахтер"!

90+3' В центре поля Виллиан нарушает правила. И арбитр дает финальный свисток. К сожалению, "Шахтеру" не удалось огорчить болельщиков хозяев поля. Матч окончен победой "Зенита" - 1:0. Благодарим всех болельщиков за внимание к нашей онлайн-трансляции. 

90+1' Кучер в штрафной борется за мяч, тот отлетает к Эдуардо. Однако арбитр останавливает игру, считая, что Александр нарушает правила.

90' Арбитр добавляет 3 минуты. Лазович сбивает Ракицкого и получает "горчичник". Хозяева тянут время. "Шахтер" пытается провести последнюю атаку.

88' Очень плотно "держат" питерцы футболистов "Шахтера". Наконец Виллиан делает навес. Мяч получает Срна, тоже навешивает - рикошет, угловой. Коста закручивает - мяч опускается на сетку ворот.

Президент России Дмитрий Медведев сидит в вип-ложе, улыбается и машет ладошкой.

86' Широков навешивает в штрафную - Срна головой сбрасывает Рыбке.

84' Вторая замена питерцев. Вместо Данни - Лазович.

82' "Комментатор из своей кабины кроет нас для красного словца..." Не рановато ли "специалист" канала "1+1" подводит итоги поединка, "хороня" донецкую команду?

80' Первую замену проводит Спаллетти. Вместо уставшего Бухарова - Семак.

79' Контратака "Зенита". Бухаров с угла вратарской бездарно упускает отличный шанс - бьет очень неточно.

78' Эдуардо с Виллианом пытаются с помощью финтов просочиться слева в штрафную "голубых". Однако защитники "не ведутся".

77' Луческу меняет форвардов. Вместо малозаметного Луиса Адриано выходит Селезнев.

76' В штрафной "Зенита" "подкатное" столкновение Губочана и Шевчука. Вячеслав получает по ногам. Ему больно. Но встает и продолжает игру.

75' Эдуардо перехватывает мяч у линии своей штрафной. А Денисов его блокирует. Первая желтая карточка у команды Спаллетти.

72' Темп игры заметно снизился. "Зенит" уже никуда не торопится. А у "Шахтера" комбинационная игра не клеится.

70' Мхитарян "обрезается" на своей половине поля. Файзулин дает пас Бухарову, а тот в борьбе со Срной фолит.

68' Первая замена у "горняков". Вместо Тейшейры выходит Дуглас Коста.

66' Третье предупреждение в пассиве футболистов "Шахтера". У Луиса Адриано.

65' Анюков получает мяч в штрафной "горняков". И падает. Мяч у футболистов "Шахтера".

64' Срна бьет в ближний угол - слабо и неточно.

63' Луис Адриано получает мяч на половине поля хозяев - и оказывается на траве. Штрафной.

61' Вновь розыгрыш не был завершен ударом. Игра переместилась к центру поля.

60' Виллиан в двух метрах от штрафной "стреляет" под перекладину - и Малафеев в прыжке парирует на угловой.

58' Два навеса в штрафную хозяев - но те легко отбиваются. А вот их ответная атака очень опасная. Широков обводящим ударом бьет в дальний угол - рядом со штангой.

56' Пытаются "горняки" обострить игру. Но пока всё сводится к тому, что они бьют по ногам питерцев в центре поля.

52' В 30 метрах от ворот Виллиан сбивает Губочана и получает предупреждение.

51'А теперь в штрафной "горняков" попытался развернуться Широков, мяч выбит.

48' Разыграли. И хозяева оттесняют дончан к центру поля.

47' Эдуардо пасует налево Виллиану. Тот - еще левее, Шевчуку. Вячеслав делает острый прострел - мяч выбит на угловой.

46' "Горняки" начали с центра. Под прессингом мяч отдан Рыбке.

У Мирчи Луческу крайне сложная задача: как переломить ход этого тяжелого поединка? 22 футболиста выходят на поле.

45+1' ГОЛ. Подача углового - и Ломбертс головой "расстреливает" ворота "Шахтера". Несколько секунд не продержались "горняки". Судья дает свисток. На перерыв команды уходят при счете 1:0 в пользу "Зенита".

45' Арбитр добавил 1 минуту. Широков выскакиевает один на один с Рыбкой, бьет - и голкипер совершает еще один подвиг, парируя на угловой.

43' Вновь Бухаров на острие атаки. Увидел, что Рыбка чуть вышел вперед - и головой перебросил мяч через него. И через перекладину.

40' Какой момент у ворот "горняков"! Данни навешивает в центр штрафной - и Бухаров бьет головой! Но Рыбка - браво! - в отчаянном прыжке переводит мяч на угловой!

38' Острая атака "Зенита". Данни влетает в штрафную и бьет в ближний угол - но "Шахтер" спасает штанга!

37' Неудачный розыгрыш. Тейшейру оттеснили к угловому флажку и тот потерял мяч.

36' Подзадержались "голубые" на половине поля "Шахтера". Наконец гости перешли в атаку. И заработали угловой.

34' Денисов сильно бьет из-за пределов штрафной - по центру ворот, Рыбка спокойно ловит мяч.

33' Теперь навешивает Широков - защитники выбивают, пока они пашут с полной отдачей.

32' Бухаров прорывается слева к линии штрафной и сильно бьет - очень неточно.

31' Прихрамывающий Кучер покидает поле. "Шахтер" пока в меньшинстве.

30' Опаснейшая атака "Зенита". И Рыбка парирует два подряд мощных удара в упор Денисова и Зырянова!

27' В штрафной питерцев в борьбе падает Тейшейра. Арбитр и здесь пенальти не дает.

26' Эдуардо в центре красиво обыгрывает двоих соперников. Пас Тейшейре - у него из-под ног мяч выбит за боковую.

24' Три навеса в штрафную "горняков". Суматоха. Наконец, Ракицкий бьет подальше - за центральный круг.

22' В центре поля Тейшейра сбивает Кришито. А через 20 секунд того же Кришито сбивает Срна. Арбитр дает Дарио желтую карточку. Следующий матч - на Кипре - он пропустит.

21' Питерцы заиграли агрессивнее. Денисов получает мяч в штрафной - но отпускает мяч. Рыбка бьет от ворот.

19' Стадион поет. А "Зенит" комбинирует на половине "Шахтера". Бухаров падает в штрафной. Всё в рамках правил - Срна сыграл грамотно.

17' В борьбе у своей штрафной Кучер получил болезненный удар по ноге от Бухарова. Александр корчится, ему оказывают помощь на поле.

15' "Шахтер" освоился на чужом поле. И прессингует хозяев на их половине. 

13' Под свист трибун "Шахтер" подает первый угловой. "Второй этаж" выигрывают защитники.

12' Эдуардо делает острый пас на Тейшейру - но тот в офсайде.

10' Серия взаимных ошибок в центре поля. Файзулин попытался справа войти в штрафную - но Ракицкий этого не позволил.

8' Первая атака "горняков". Справа трижды вбрасывал Срна. Последний раз - в штрафную. Мяч выбит. Но его подхватывает Шевчук, навешивает - Малафеев на месте.

7' Бухаров слева врывается в штрафную. Мяч выбит, с ним Срна.

5' Поддерживаемый трибунами продолжает атаковать "Зенит". Денисов бьет из-за пределов штрафной в ближний нижний угол - Рыбка ловит мяч.

3' Два подряд навеса хозяев в штрафную "Шахтера". Вначале выббивает Кучер. А затем Данни подал слишком сильно. От ворот.

2'Данни попытался прорваться левым флангом, но Ракицкий выбивает за боковую.19.00 Матч начался! Питерцы отбрасывают мяч вратарю.

18.57 Звучит гимн Лиги чемпионов. На трибунах улыбается известный болельщик "Зенита" Михаил Боярский.

18.55 Команды выходят на поле! "Зенит" будет играть в голубой форме. "Шахтер" - в полосатой оранжево-черной.

18.53 По мнению букмекеров, фаворитом в этом матче является "Зенит". Авторитетная британская контора William Hill принимает ставки на его победу как 1,91 к 1 (чем меньше коэффициент, тем больше вероятность события). Выигрыш "Шахтера" оценен коэффициентом 4,20. Ничья - 3,30 к 1. Да, "Зенит" выдал блестящую серию из 10 подряд еврокубковых побед на своем поле. Уже более двух лет питерцы не теряют очков на "Петровском". "Этого достаточно!" - считают болельщики "Шахтера".

18.45 Из-за травм в составе "Шахтера" сегодня не выйдут защитник Дмитрий Чигринский, полузащитники Фернандиньо и Жадсон. У "Зенита" одна "пробоина" - всё также травмирован Александр Кержаков. Под вопросом был выход на поле Данни, однако он в стартовом составе. К тому же вернулся в строй капитан Александр Анюков.

18.35 Безусловно, интересно и мнение экс-капитана «Шахтера» и «Зенита», защитника «Баварии» Анатолия Тимощука: «Дончане должны сделать выводы из первого матча, чтобы снова не предоставлять питерцам столько свободы. Зная силу «Зенита», нельзя так открываться, надо играть компактнее, тем более в поединке на «Петровском», где «Зенит» постарается сыграть еще мощнее при поддержке трибун».

18.30 Еще разговорчивее были футболисты «Зенита». Защитник Бруну Алвеш: «Мы примерно представляем, как «Шахтер» будет себя вести на «Петровском». Во мне тоже есть бразильская кровь. Конечно, от этого мне играть с ними не легче, но мы хорошо подготовились к игре и знаем, как их остановить!». Полузащитник Константин Зырянов: «Мы будем стараться выиграть, потому что «Зенит» - команда, которая всегда играет на победу. Победа откроет нам хорошие шансы на выход из группы. Ну а что говорить о нашем поле… Конечно, это нам помогает». Форвард Данко Лазович: «Могу сказать с уверенностью - футболисты «Шахтера» выйдут играть в агрессивный, атакующий футбол, потому что должны побеждать. Ничья ведь их не устроит. Поэтому поединок будет запредельно интересным».

18.25 «Шахтер» прилетел в Санкт-Петербург в воскресенье. Лидеры команды высказывались о предстоящем противостоянии. Капитан Дарио Срна: «Мы приехали, чтобы забрать три очка. Будем атаковать, как и дома. Можно взять выездную игру с «Динамо», которую мы хорошо провели именно на контратаках, где в особенности преуспели Тейшейра, Дуглас, Эдуардо и Виллиан. Поэтому у нас есть надежда и есть время, чтобы забить гол. Наша игра будет лучше, чем в Донецке. Сто процентов». Полузащитник Генрих Мхитарян: «Зенит» очень хорошо действует на контратаках, быстро переходит от обороны к нападению. За счет этих козырей они и добились ничьей, когда мы играли в Донецке. Но сейчас состояние в группе такое, что нельзя ничего предсказывать: мы вполне можем завершить групповой этап на первом месте, а АПОЭЛ - на последнем».

18.20 «Зенит» же в обоих встречах российской Премьер-лиги одержал уверенные победы. Гостевую над «Ростовом» - 3:1. И в четверг - домашнюю над «Волгой» - 3:0. Клуб с берегов Невы остается лидером чемпионата, опережая ЦСКА на 2 очка. Как видим, сегодняшние хозяева поля имели для отдыха и подготовки на два дня больше.

18.15 После вымученной ничьи с питерцами «Шахтер» провел целых три поединка. Вначале дома в игре чемпионата уступил харьковскому «Металлисту» - 1:2. После этого неожиданно в Киеве в 1/8 Кубка Украины переиграл «Динамо» - 3:2. И наконец, в субботу в чемпионате с таким же счетом одержал гостевую победу над «Александрией». В итоге, после первого круга национального первенства «горняки» идут на втором месте, уступая очко киевлянам, и также на очко опережая харьковчан.

18.10 Подопечные Лучано Спаллетти первый матч также проиграли со счетом 1:2 - на Кипре, АПОЭЛю. Но затем дома одержали победу над «Порту» - 3:1. А после ничьей между португальцами и киприотами в нашей группе АПОЭЛ с 5 очками сохраняет неожиданное лидерство. За ним следуют «Зенит» и «Порту» - по 4 очка. Понятно, что сегодня отстающему от них на 2 пункта «Шахтеру» будет неимоверно сложно выкарабкаться из последнего места. Впрочем, донецкий клуб - известный в Европе боец, имеющий в своем активе гостевые победы над сильными соперниками - хотя бы февральская над «Ромой».

18.05 В первом круге группового турнира подопечные Мирчи Луческу добыли всего два очка. Вначале «горняки» в гостях проиграли «Порту» - 1:2. А затем обе встречи на «Донбасс Арене» завершились вничью: с кипрским АПОЭЛем - 1:1 и с «Зенитом» - 2:2. Матч с питерцами еще свеж в памяти специалистов и болельщиков, он проходил всего 13 дней назад. В нем уж очень мощно выглядели гости. И если бы не великолепная игра Рыбки , они бы увезли из Донецка 3 очка.

18.00 Добрый вечер, уважаемые болельщики! Впервые в своей еврокубковой истории донецкий «Шахтер» так рано начинает поединок Лиги чемпионов. Ровно через 1 час - в 19.00 по киевскому времени и в 21.00 «по Москве» - в северной столице России начнется матч между питерским и донецким суперклубами.

ON-LINE ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ГРУППЫ G

«Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) - «Шахтер» (Донецк, Украина)

1 ноября. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский»

Арбитр: Стефан Ланнуа (Франция).

Главные тренеры: Лучано Спаллетти и Мирча Луческу.

Составы команд

"Зенит"

Вратарь: Вячеслав Малафеев. Защитники: Александр Анюков, Томаш Губочан, Николас Ломбартс, Доменико Кришито. Полузащитники: Роман Широков, Игорь Денисов, Константин Зырянов, Виктор Файзулин, Данни. Нападающий: Александр Бухаров.

Запасные: Юрий Жевнов, Бруну Алвеш, Александар Лукович, Алессандро Розина, Сергей Семак, Владимир Быстров, Данко Лазович.

"Шахтер"

Вратарь: Александр Рыбка. Защитники: Ярослав Ракицкий, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук. Полузащитники: Дарио Срна, Томаш Хюбшман, Генрих Мхитарян, Алекс Тейшейра, Виллиан. Нападающие: Эдуардо, Луис Адриано.

Запасные: Андрей Пятов, Разван Рац, Сергей Кривцов, Тарас Степаненко, Дентиньо, Дуглас Коста, Евгений Селезнев.


Сергей Черных

Теги: Донецк, Донбасс, футбол, Донецкая область, Санкт-Петербург, ФК Шахтер, Лига Чемпионов, ФК Зенит, онлайн трансляция, онлайн
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх