Судьбу матча "Ак Барс" - "Донбасс" решил странный отскок

23.10.2013 20:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Судьбу матча "Ак Барс" - "Донбасс" решил странный отскок

Как и в поединке с "Торпедо" в прошлый четверг, судьбу матча "Донбасса" с "Ак Барсом" решила всего одна шайба, которая снова побывала в воротах донецкой команды.

"Донбасс" играл через день после тяжелейшего поединка в Москве с "Динамо" (подопечные Андрея Назарова добились волевой победы над действующим обладателем Кубка Гагарина - 2:1), после чего совершили перелет в Казань. "Ак Барс" же в тот же понедельник играл тоже с москвичами, но дома, с более "удобоваримым" "Спартаком", и добился победы - 2:0.

То был третий матч домашней серии казанцев, и они, готовясь ко встрече с дончанами дома, безусловно имели больше сил. Тем не менее, "Донбасс" первые 20 минут сумел выстоять против команды, которая традиционно делает ставку на мощное начало - в нышешнем сезоне "барсы" выиграли восемь стартовых периодов из 11, проиграв лишь один. У ворот Лейтона частенько возникали "пожары", однако реальных бросков хозяева нанесли только восемь против шести у гостей. А итог - нули на табло.

Во втором периоде казанцы снизили активность, и "свято место" заняли гости. У "донбассовцев" стали получаться быстрые размашистые атаки с переводом шайбы с фланга на фланг и завершением с "пятака" - работы у Барулина заметно прибавилось. К тому же, "красно-черные" дважды играли в большинстве, но максимум, что смогли из этого извлечь - попадание в штангу Федотенко. За этот игровой отрезок голкипер "Ак Барса" парировал 15 бросков, "Донбасса" - семь, а в воротах шайба так и не побывала.

Второй перерыв явно пошел на пользу только одной из команд - после отдыха гости буквально "летали" по площадке, в то время как хозяева двигались тяжеловато. Однако игровое преимущество - это хорошо, но желательно было бы его еще и "материализовать", а с этим у "Донбасса" возникли проблемы, не помогло и очередное удаление в составе "барсов". Затем украинцы еще раз не реализовали большинство, чем, наверное, исчерпали терпение Фортуны: на 56-й минуте после какого-то нестандартного отскока от борта Варнаков поразил ворота Лейтона. Отчаянный штурм ворот Барулина, в последнюю минуту даже в формате "шесть на пять", результата не принес.



Теги: Донбасс, спорт, Казань, хоккей, КХЛ, ХК "Донбасс", ХК Ак Барс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх