"Днепр" досрочно выходит в плей-офф Лиги Европы!

07.11.2013 22:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Днепр" досрочно выходит в плей-офф Лиги Европы!

Победа над португальским "Пасуш де Феррейра" в поединке четвёртого тура группового этапа обеспечила команде Хуанде Рамоса выход в 1/16 финала.

"Днепр" - "Пасуш де Феррейра" - 2:0

Голы: Матеус, 44, Коноплянка, 66.

За две недели, прошедшие со времени матча в Португалии, закончившегося, напомним, победой днепрян 2:0, в стане "Пасуша" произошло очень важное событие. После очередного поражения в чемпионате Португалии, шестого по счёту в восьми матчах, был уволен главный тренер Франсиско Кошта. Его место занял 60-летний Энрике Калисто, занявший эту должность в четвёртый (!) раз в своей карьере.

Понятно, что при смене наставника команда обычно испытывает некий психологический подъём – футболисты хотят показать новому коучу себя "во всей красе". И португальцы в Днепропетровске в первом тайме действительно дали хороший бой хозяевам: "давили" подопечные Хуанде Рамоса с первых минут, прессовали соперников очень даже неплохо, однако по-настоящему стопроцентных моментов у ворот Фелипе не было. По сути, первый же из них на 44-й минуте завершился голом: Федецкий, продемонстрировав в штрафной невиданные для него чудеса дриблинга, выдал передачу на линию вратарской, которую головой "замкнул" Матеус.

Собственно говоря, уже этим голом дело было сделано: "Днепр" полностью контролировал игру, и ответить гости могли разве что благодаря случайности и везению. Обезопасил хозяев от всяких неожиданностей Коноплянка, который на 66-й минуте "сделал" свой фирменный гол: сместившись с левого фланга в центр, пробил "в обводку" - мяч влетел в сетку от правой штанги.

Дальше уже интересней было параллельно следить за событиями в Клуж-Напоке, где "Пандурий" играл с "Фиорентиной". С 32-й минуты хозяева повели в счете, что откладывало выход "Днепра" в плей-офф, однако в самой концовке "фиалки" не только сравняли счёт, но и забили победный гол, обеспечив и себе, и "Днепру" досрочные путёвки в 1/16 финала.


Юрий ОКУНЬ.

Теги: Донбасс, спорт, футбол, ФК Днепр , Лига Европы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх