"Шахтер" отпускает бразильца

16.11.2016 22:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Веллингтону НЕМУ будет лучше поиграть в аренде в «Сан-Паулу».
Веллингтону НЕМУ будет лучше поиграть в аренде в «Сан-Паулу».

Во время «окна ФИФА» на матчи национальных сборных в «Шахтёре» полным ходом вершились клубные дела, которые коснулись двух бразильских легионеров.

Главная новость - Веллингтон Нем возвращается на родину: донецкий клуб договорился с бразильским «Сан-Паулу» об аренде полузащитника сроком на один год. Напомним, что Нем был приобретён «Шахтёром» у «Флуминенсе» летом 2013 года за 9 млн долларов. При Мирче Луческу был игроком «дальнего резерва»: за три года провёл всего 40 матчей, забил 9 мячей, при этом часто и подолгу пребывал на больничном. Ничего не изменилось и с приходом на тренерский мостик Паулу Фонсеки: в текущем сезоне Веллингтон сыграл 297 минут в 11 поединках, не отметившись ни единым результативным действием. «Думаю, Нем доволен тем, что у него будет больше возможностей играть. Мы решили, что для него так будет лучше, конечно же, рассматривая при этом его последующее возвращение в «Шахтёр», - сказал по поводу этого трансфера Фонсека.

Кстати, по поводу «возвращения» - возможны варианты. Как оказалось, в арендном соглашении есть пункт, согласно которому ФК «Шахтёр» может потребовать игрока назад до истечения срока аренды - в том случае, если продаст Марлоса более чем за 25 млн евро. Хотя и здесь есть нюанс - «Сан-Паулу» дано право «откупиться» от этого пункта уплатой 1,8 млн евро.

А вот с другим бразильцем донецкий клуб, наоборот, продлил отношения: 8 ноября с Дентиньо заключен новый контракт сроком на пять лет. Дентиньо перешёл в «Шахтёр» в мае 2011 года и за четыре с половиной сезона (в 2013-14 футболист был в аренде в турецком «Бешикташе») принял участие в 91 матче, забив 13 мячей. При этом проявил себя полным универсалом - сыграл, наверное, на всех позициях, кроме вратарской.

 

Юрий ОКУНЬ.



Теги: Донбасс, спорт, футбол, игра, футболисты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх