В Финляндии сделали мясо из овса

02.02.2016 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Финляндии сделали мясо из овса

Скандинавский овес и зеленые бобы являются главными ингредиентами нового растительного продукта, похожего по внешнему виду на тушеную свинину, по вкусу напоминающего курятину, который, по планам финского старт-апа Gold & Green Foods, скоро удовлетворит растущий аппетит потребителей к заменителям мяса, сообщает Agro2b.ru.
Овес очищают, нагревают при определенных условиях и соединяют с бобами. Аминокислоты, которых мало в овсе, присутствуют в бобах, поэтому подобная комбинация является оптимальной, сообщили финские диетологи.
Gold & Green утверждает, что ее продукт отличается от основанных на сое продуктов, потому что не содержит ГМО, глютен и аллергены.
Специалисты Национального Института здоровья и благосостояния Финляндии сообщили, что продукт обещает стать полезной для здоровья альтернативой мясу. В продукте высокое содержание белка, белок высокого качества. Также продукт содержит клетчатку, называемую бета-глюкан.
Gold & Green получила финансирование в 300 000 евро в прошлом году и теперь ищет деньги для второго этапа финансирования, чтобы запустись свой продукт в производство.


Фото: REUTERS

Теги: Финляндия, мясо, заменитель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх