C выбором профессии поможет определиться... сканирование мозга

26.07.2010 15:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
C выбором профессии поможет определиться... сканирование мозга

Общие тесты на пригодность и тесты на особые умственные способности являются важными средствами и помощниками для людей, которым необходимо определиться с выбором профессии. И, если результаты этих тестов зависят от разницы в структуре мозга, возможно, сканирование мозга способно показать человеку наиболее адекватный вариант профессии.

Ричард Хайер из Калифорнийского Университета вместе с коллегами сравнил показатели мозга, полученные на основе баллов общих тестов на когнитивные способности, с теми, что были получены с помощью определенных, узко направленных когнитивных тестов, дабы определить, где эти два разных подхода имеют точки соприкосновения в виде похожих результатов.

Используя МРТ, ученые сопоставили серое вещество с независимыми факторами умственных способностей вроде смышлености и способности рассуждать. Оказалось, соотнесение активности серого вещества с типами тестов (общим тестом и тестом узкой направленности) было разным.

Индивидуальная схема сильных и слабых с когнитивной точки зрения моментов, действительно, связана со структурой мозга, поэтому вполне вероятно, что сканирование мозга способно дать информацию, полезную при выборе профессии. Между тем, требуются еще дальнейшие исследования для получения более конкретного результата.


По материалам: gigamir.net

Теги: мозг, тест, тестирование, профессия, активность, сканирование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх