Покупатели новой PlayStation Vita столкнулись с массой проблем

20.12.2011 14:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Покупатели новой PlayStation Vita столкнулись с массой проблем

Продажи портативной игровой консоли PlayStation Vita в Японии стартовали не слишком удачно - первые обладатели нового устройства начали жаловаться, что сенсорная панель не реагирует на касания, а операционная система иногда зависает. В результате Sony, возлагающей большие надежды на Vita, уже к началу продаж пришлось принести извинения и выпустить обновленную прошивку.

Уходящий год выдался для Sony тяжелым. Напомним, в марте ее производственные мощности серьезно пострадали от мощного землетрясения и цунами в Японии, а мае случился продолжительный сбой онлайн-сервисов PlayStation Network (PSN) и Qriocity, сильно отразившийся на репутации компании. В итоге Sony была вынуждена заявить, что зафиксирует годовой убыток в размере не менее миллиарда долларов.

По данным исследовательской компании Enterbrain, за первые два дня была продана 321 тысяча 400 PS Vita. Это меньше, чем у Nintendo, которой удалось реализовать 371 тысячу 3DS за тот же период. Тем не менее, через несколько недель после релиза объем продаж консолей конкурента Sony сильно упал, из-за чего Nintendo пришлось урезать цену на 3DS и сократить прогноз по годовой прибыли, пишет Times of India. Официально данные о продажах PS Vita еще не разглашались.

Продажи PlayStation Vita начались 17 декабря в Японии. Консоль работает на четырехъядерном процессоре, имеет 5-дюймовый дисплей с разрешением (960х544 точек), два джойстика, модули Wi-Fi и 3G, две сенсорные панели (сзади и спереди), а также тыловую и фронтальную камеры. На момент запуска для геймеров было доступно 24 игры, включая версии Uncharted и Final Fantasy. Релиз Vita в странах Европы и США состоится в феврале 2012 года.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: ошибка, сенсорный экран, игровая консоль, Playstation, PlayStation Vita
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх