Хватай домен в в зоне .РФ! Начинается приоритетная регистрация

25.11.2009 08:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хватай домен в в зоне .РФ! Начинается приоритетная регистрация

Сегодня, 25 ноября, начинается регистрация доменных имен в зоне .РФ, написание которого возможно исключительно кириллицей, то есть на русском языке. Например, курилы.рф, имякомпании.рф и так далее. 

Регистрация начнется с этапа приоритетной регистрации для владельцев товарных знаков. И будет длиться до 25 марта 2010 года. Таким образом, все владельцы товарных знаков или знаков обслуживания, словесное обозначение которых полностью на русском языке, смогут зарегистрировать доменное имя в зоне .РФ в порядке приоритета, то есть до момента открытой регистрации для всех желающих.

Это позволит всем юридическим лицам, имеющим товарные знаки, обезопасить себя и свою компанию от киберсквоттеров, приобретающих доменные имена, созвучные названиям известных компаний, с целью их дальнейшей перепродажи за гораздо большую сумму, нежели стоимость регистрации домена. 

Уже сейчас владельцы товарных знаков могут подать заявку на регистрацию домена в зоне .РФ, причем зарегистрировано будет то доменное имя по одноимённому товарному знаку, чья заявка была подана первой для регистрации.

Согласно календарю событий зоны .РФ после приоритетной регистрации начнется этап аукциона, а затем в июле 2010 года домен .РФ будет доступен для всех желающих.



Теги: Россия, Российская Федерация, домен, регистрация, доменное имя, товарный знак, доменная зона
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх