Найдена "дыра" в Mac OS X Lion

27.07.2011 16:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Найдена "дыра" в Mac OS X Lion

Находясь в спящем режиме, операционная система Mac OS X Lion предоставляет возможность осуществлять кражу учетных данных пользователей. Для успешной эксплуатации уязвимости злоумышленник должен иметь физический доступ к компьютеру.

Для получения паролей пользователей системы, потенциальный взломщик должен воспользоваться функцией автоматического входа, активированной на Mac OS X Lion по умолчанию. Суть бреши в безопасности системы такова, что хакеру не помешает даже шифрование FileVault, криптографическая защита в данном случае не имеет никакого значения.

Функция автоматической авторизации Mac OS X Lion помещает все логины и пароли пользователей в оперативную память в открытом виде. С помощью порта FireWire злоумышленник может подключиться к спящему компьютеру и получить доступ к памяти системы.

Рекомендуется всем пользователям Mac OS X Lion и более ранних версий Mac OS отключить функцию автоматической авторизации. Также, после окончания работы с системой, лучше не использовать спящий режим, а полностью отключать компьютер.


По материалам: www.securitylab.ru

Теги: безопасность, Apple, уязвимость, операционная система, взлом, Mac OS X Lion
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх