Государственная СЭС нашла нарушения в 746 детских лагерях

01.08.2011 14:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Государственная СЭС нашла нарушения в 746 детских лагерях

Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Минздрава Украины обнаружила нарушения санитарного законодательства в 746 детских учреждениях оздоровления и отдыха. Об этом сообщили в пресс-службе МОЗ.

Госсанэпидслужба МОЗ в период с 14 по 31 июля проверила 3393 учреждения оздоровления и отдыха детей, в 746 из которых обнаружены нарушения санитарного законодательства, что составляет 21,9 % от общего количества проверенных учреждений.

По факту выявленных нарушений санитарного законодательства 808 должностных лиц учреждений оздоровления и отдыха привлечены к административной ответственности. От работы отстранены 394 работника, которые не прошли профилактический медицинский осмотр. За отчетный период главными государственными санитарными врачами административных территорий приостановлена эксплуатация 48 учреждений оздоровления и отдыха детей и пищеблоков. Дела 12 из них переданы в прокуратуру.

Также специалисты государственной санэпидслужбы проверили 1577 предприятий по производству и поставкам продуктов питания, из которых на 356 выявлены нарушения санитарного законодательства, что составляет 22,5% от общего количества проверенных предприятий. В связи с этими фактами 359 должностных лиц привлечены к административной ответственности. От работы отстранены 330 человек, которые не прошли профилактические медицинские осмотры. Приостановлено функционирование 18 предприятий по производству и поставкам пищевых продуктов.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, дети, закрытие, Минздрав, СЭС, лагерь, антисанитария, оздоровительный центр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх