Литвин хочет оставить Украину на зимнем времени

01.10.2012 19:20 Комментарии (3)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Литвин хочет оставить Украину на зимнем времени

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что Украине нужно перейти на зимнее время и больше не корректировать его в зависимости от времен года.

Такое мнение он выразил на брифинге в понедельник, отвечая на вопросы журналистов относительно рассмотрения вскоре законопроекта №10125 “О порядке исчисления времени на территории Украины”, передает Укринформ.

“Я считаю правильным предложение один раз перевести стрелку часов и в дальнейшем их не переводить, чтобы у нас осталось наше биологическое время”, - сказал Литвин.

В то же время он подчеркнул, что оппоненты этой инициативы предлагают ориентироваться на другие страны. “А врачи утверждают, что нам нужно сохранить установившееся биологическое время”, - отметил Литвин.

Напомним, Россия в 2010 году отказалась от перевода времени, оставив постоянным время летнее. В 2011 году такое же решение приняла власть Беларуси. В то же время в Украине после рассмотрения нескольких предложений, в частности и относительно перехода исключительно на зимнее время, решение принято не было - в 2011 и 2012 годах наша страна переводила часы, как и раньше.

Зимнее время соответствует часовому поясу. Летнее время устанавливается на период с середины весны до середины осени для более рационального использования светлого времени дня и экономии электроэнергии.


По материалам: polemika.com.ua

Теги: Украина, Россия, Владимир Литвин, летнее время, перевод часов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх