На Майдане усилили баррикады, а протестующие перебрались к Верховной Раде

03.12.2013 09:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Блокада Верховной Рады началась ещё ночью
Блокада Верховной Рады началась ещё ночью

С самого утра на Майдан Незалежности подтягиваются небольшие группы протестующих. По данным "Интерфакс-Украина", в данный момент там находится около тысячи человек.

Митингующие за отставку власти заручились поддержкой священников, которые провели утренний молебен возле сцены. Движение транспорта по Крещатику перекрыто, а на подходах к площади прямо посреди проезжей части соорудили баррикады из металлических щитов и элементов новогодней ёлки, прозванной в народе "кровавой".

Многие с Майдана Незалежности продвигаются в сторону Верховной Рады, которую сегодня решили блокировать. Большая часть колонны участников акции, выступающих против действий власти, уже встала под административным зданием, которое плотным кольцом окружили бойцы "Беркута".

Дом профсоюзов всё так же служит штабом для оппозиционеров, а в центральном доме культуры и искусств со вчерашнего вечера устроен ночлег для приезжих участников акции. Здесь работают медпункт и столовая.

Сегодняшний день оппозиционеры решили посвятить отставке правительства. Возле Верховной Рады, где через час должно начаться пленарное заседание, пройдёт массовая акция протеста.


Фото: reuters.com

Теги: Донбасс, Киев, молебен, , Майдан, Верховная Рада
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх