МВД: Участники Автомайдана напали на автобусы с "Беркутом" (ФОТО + ВИДЕО)

23.01.2014 15:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
МВД: Участники Автомайдана напали на автобусы с "Беркутом" (ФОТО + ВИДЕО)

Молодые люди спортивного телосложения бросали камни в транспорт силовиков, а также били его битами. Милиция задержала около 20 человек.

В столкновении пострадал один из работников спецотряда "Беркут". У него сломана нога. Действия злоумышленников правоохранители квалифицировали как хулиганство, совершённое группой лиц и связанное с сопротивлением представителю власти.

Инцидент случился сегодня в Крепостном переулке в Киеве. Несколько автомобилей начали преследовать три автобуса с работниками "Беркута", а затем заблокировали движение служебного транспорта и напали на правоохранителей.

- Правонарушители бросали в сторону милиционеров камни, в результате чего одному сотруднику "Беркута" сломали ногу, - рассказали в управлении связей с общественностью МВД Украины. - Милиционеры обезоружили и задержали правонарушителей. 18 участников нападения доставили в участки. Следователи начали уголовное дело по части третьей статьи 296 Уголовного кодекса Украины. У задержанных были изъяты маски, бронежилеты и защитное снаряжение, а также нож, биты и цепь.

В настоящее время проводятся следственные действия, в ходе которых будет определена степень участия в уголовном правонарушении каждого из задержанных.

Правоохранители утверждают, что на них напали участники Автомайдана. Если суд признает вину молодых людей, то им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.


Фото: mvs.gov.ua

Теги: Донбасс, милиция, автобус, нападение, беркут, евромайдан, автомайдан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх