Никаких поблажек! Абитуриенты из Донбасса будут поступать на общих основаниях

18.03.2015 13:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Никаких поблажек! Абитуриенты из Донбасса будут поступать на общих основаниях

По состоянию на 1 января 2015 года, из зоны АТО эвакуировали 16 высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации, 2 высших учебных заведения I-II уровней аккредитации, и 2 заведения последипломного образования.
Как сообщили в комментарии "Главкому" представители пресс-службы Минобразования и науки Украины, к началу АТО в вузах государственной формы собственности в Донецкой и Луганской областях насчитывалось более 200 500 студентов. При этом, под контроль террористов, согласно сообщению, попало около ста вузов.
"Всего в зону АТО в Донецкой области попали 51 высшее учебное заведение I-II уровней аккредитации и 15 высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации. Соответственно в Луганской области 28 высших учебных заведений I-II уровней аккредитации и 7 высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации", - сказали в пресс-службе Минобразования.
Руководители техникумов и колледжей, которые находятся в зоне АТО, получили письмо о срочном предоставлении предложений относительно нового места расположения при переносе учебного заведения на контролируемую территорию.
Образовательная деятельность других вузов так называемых "ДНР" и "ЛНР" Министерством образования и науки Украины не признаётся.
Также, по данным Минобразования и науки, в этом году абитуриенты из настрадавшихся за последний год Донецкой и Луганской областей будут поступать на общих основаниях - в соответствии с Условиями приёма в высшие учебные заведения Украины, которые "готовы к такому количеству абитуриентов".
Отдельного решения по увеличению количества бюджетных мест для выпускников Донасса не принималось. Однако, в Минобразования отметили, что учли объёмы государственного заказа на 2015 год около 50 восточных вузов.



Теги: Донбасс, поступление, ВУЗ, абитуриент, Министерство образования
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх