Минздрав разрешил круглосуточно посещать пациентов в реанимации

29.06.2016 19:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Минздрав разрешил круглосуточно посещать пациентов в реанимации

В Украине вступил в силу приказ, который позволяет круглосуточно посещать пациентов, находящихся в отделении интенсивной терапии. Кроме того, в Минздраве предоставили ряд новых возможностей для людей, навещают своих близких.

Сегодня, 29 июня, в Украине вступил в силу приказ Минздрава, который позволяет близким пациентов, находящихся в реанимации, круглосуточно посещать их. Приказ касается учреждений всех форм собственности.

Также отсутствует ограничение относительно дня недели, когда можно посещать пациентов в реанимации. Кроме того, отсутствует ограничение по возрасту лица, желающего прийти в отделение интенсивной терапии.

Для того, чтобы посетить больных в реанимации, введен ряд правил. В частности, посещающие должны будут уважать приватность и покой других пациентов. Также им запрещено вмешиваться в работу оборудования и схему лечения. Кроме того, должен быть соблюден санитарно-противоэпидемический режим со стороны лица, которое посещает пациента. Посетителям предоставят возможность ухаживать за пациентом, если они сами того пожелают.


Фото: allkharkov.ua

Теги: Донбасс, реанимация, министерство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх