В разведке заявили о возможных провокациях кремлевских спецслужб во время Крестного хода

22.07.2016 14:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В разведке заявили о возможных  провокациях кремлевских спецслужб во время Крестного хода

В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины подтвердили информацию СБУ относительно попыток российских спецслужб использовать Всеукраинский крестный ход мира для дестабилизации внутреннеполитической ситуации в Украине. Об этом в ходе брифинга сообщил представитель ГУР МОУ Вадим Скибицкий.

"По нашим данным, целью провокаций является радикализация межконфессиональной вражды и углубление раскола в обществе на религиозной почве", - сказал Скибицкий.

По информации ГУР МОУ, российские спецслужбы намерены организовать провокации против участников хода с привлечением уголовных группировок, с помощью которых планируется организовать столкновения около культовых сооружений и мест массового скопления верующих.

"Особое внимание будет уделяться информационно-психологическому влиянию на украинское население за счет негативного освещения событий в пророссийских СМИ. В условиях продолжающейся агрессии обращаемся ко всем гражданам, в том числе и журналистам, с призывом не допустить открытие Россией второго информационного фронта против нашего государства и нашего народа", - сказал Скибицкий.

По его словам, особая роль в организации провокаций отводится бывшим чиновникам, в частности экс-главе МВД Виталию Захарченко и его доверенному лицу Виктору Зубрицкому.

 Всеукраинский крестный ход мира, любви и молитвы за Украину стартовал на востоке Украины из Свято-Успенской Святогорской лавры 3 июля, а на западе Украины - 9 июля из Свято-Успенской Почаевской лавры.

27 июля в канун празднования дня Крещения Киевской Руси и памяти святого равноапостольного князя Владимира, крестные ходы встретятся в Киеве на Владимирской горке и вместе с православными Киева и паломниками со всей Украины пройдут к Свято-Успенской Киево-Печерской лавре. Крестные ходы сопровождают чудотворные иконы Божьей Матери - "Почаевская", "Святогорская" и другие почитаемые святыни.


Фото: www.logoslovo.ru/

Теги: Россия, Донбасс, разведка, провокация, крестный ход
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх