Рева: «Льготы на транспорте будут монетизированы»

15.11.2017 18:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рева: «Льготы на транспорте будут монетизированы»

Андрей Рева, министр соцполитики, заявил о том, что, помимо монетизации субсидий, правительство Украины скоро собирается осуществить монетизацию льгот на транспорте. 

Как передает replyua.net со ссылкой на Апостроф, Рева при этом подчеркнул, что льгот больше не будет, а вместо них малообеспеченным и льготным слоям населения будут выделять денежные компенсации. По мнению министра, система предоставления льгот, которая сейчас действует в Украине, только закрепляет социальное неравенство. «Например, если вы живете в Киеве, вы каждый день можете пользоваться четырьмя видами транспорта, а если живете в деревне в Житомирской области, то вы в лучшем случае раз или два раза в год будете пользоваться метро», - заявил министр. 

Также Рева отметил, что сейчас в Украине еще не установлены лимиты для проезда льготников на транспорте, и со стороны пассажиров наблюдаются злоупотребления, поскольку они начали ездить на транспорте без каких-либо ограничений, а государство всегда компенсирует стоимость проезда. По мнению Ревы, монетизация устранит такой дисбаланс – все будут пользоваться транспортом на ту сумму, которую выделит государство. 



Теги: , проезд, монетизация, льготы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх