Михаил Саакашвили покинул Грузию

28.05.2009 10:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Михаил Саакашвили покинул Грузию

Грузинские болельщики футбола были шокированы, увидев в начале трансляции из Рима рядом с обожаемым главой УЕФА Мишелем Платини президента своей страны Михаила Саакашвили.

Президент страны, которая находится на грани революции и люто ненавидит свое руководство предпочел провести этот вечер, наблюдая финал с участием "Барселоны" и "Манчестер Юнайтед". А чтобы ни оппозиция в Тбилиси, ни проблемы Грузии его не отвлекали, Михаил Николаевич отправился в Италию, прямо на трибуны Олимпийского стадиона в Риме.

Грузинского лидера не остановили ни протесты оппозиции, которая этой ночью грозилась снова устроить мирный "паралич" на улицах Тбилиси. Ни то, что в кризис ни один политик Восточной Европы не набрался наглости бросать государственные дела ради футбола.

Перелет в Италию и билеты на финальный матч обошлись Саакашвили почти в сумму, равную доходу среднего гражданина за полгода.

На трибуне Саакашвили нервно посматривал на роскошные часы, дожидаясь начала матча. А о том, что происходит дома, видимо, должны были переживать ОМОН в Тбилиси и военные НАТО на базе неподалеку от столицы.


По материалам: www.mignews.com

Теги: президент, спорт, футбол, Грузия, кризис, ФК Манчестер Юнайтед, Михаил Саакашвили, матч, ФК Барселона
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх