Немца арестовали в США из-за шутки про бомбы

01.12.2009 14:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Гражданин ФРГ арестован во Флориде за неудачную шутку про взрывные устройства, сообщает Associated Press. Житель Лейпцига Йохен Науманн (Jochen Naumann) был задержан на контрольном пункте при входе в парк развлечений "Диснейуорлд", где он заявил, что у него в рюкзаке лежат две бомбы.

Когда сотрудник охраны попросил Науманна о разъяснении, тот повторил свое утверждение про бомбы, и его рюкзак пришлось осмотреть с помощью специально обученной собаки. Никаких взрывных устройств там не оказалось, и немец представил произошедшее как шутку. 37-летнего немца арестовали по обвинению в ложной угрозе теракта и препроводили в тюрьму округа Орандж, для освобождения из-под стражи ему придется уплатить залог в размере 10 тысяч долларов.

"Диснейуорлд", или Всемирный центр отдых Уолта Диснея, расположен к юго-западу от города Орландо и считается крупнейшим развлекательным комплексом в мире. Он включает несколько отдельных тематических парков, в самый старый из которых, "Волшебное королевство", пытался попасть лейпцигский шутник.


По материалам: lenta.ru

Теги: , Германия, Флорида, мужчина, взрыв, бомба, арест, теракт, шутка, угроза
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх