Жириновский "похоронил" Евросоюз

13.05.2010 15:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жириновский "похоронил" Евросоюз

- Германии вскоре надоест кормить нахлебников и Евросоюз распадется - такой прогноз дал лидер Либерально-демократической партии Владимир Жириновский на пресс-конференции для иностранных журналистов.

Представители западной прессы спросили самого говорливого политика страны считает ли он корректным сравнение Сталина с Гитлером. Жириновский ответил, что подобные мысли вызваны завистью западных государств к России.

«У запада ничего не осталось, заявил он. – А праздник победы есть только у России. Немцы знают, что они потерпели поражение именно от русской армии. Потому что британцы бежали от них задрав штаны. У Европы нет ничего. Им выгодно чтобы день этот не отмечался. Потому, что празднуют разгром Германии, а им обидно. Чтобы оправдать себя им выгодно приравнять Сталина и Гитлера».

В свойственной ему манере главный либерал-демократ от исторических вопросов легко перешел в геополитическую сферу.

«Русский солдат и русский танк будет стоять в Берлине всегда, – сказал Владимир Жириновский. – Немцы сами тяготятся своим положением. Германия кормит всех. Греция в кризисе, платить должны немцы. И за другие страны тоже. Евросоюз естественно рухнет. Немцы это долго терпеть не будут. Они первыми выйдут из Евросоюза, еврозоны и НАТО. И Евросоюз распадется. Мы не злорадствуем, просто нельзя объединять такое количество стран».

После этого, по прогнозу Жириновского, «будут разные перетрубации». Рецепт же новой Европы от ЛДПР – вернуться к старому

«Идеальный вариант вернуться к двусторонним отношениям, национальным валютам. И уничтожить все ядерное вооружение», – подытожил лидер либерал-демократов, передает "Новый регион".



Теги: политика, Россия, Европейский союз, прогноз, Владимир Жириновский, пресс-конференция, лидер, интервью, День Победы, ЛДПР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх