В Красноярске рухнул башенный кран: есть жертвы

10.03.2011 09:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Красноярске сегодня утром башенный кран рухнул на строительный вагончик. ЧП произошло во время испытания техники. Двое рабочих погибли.

По данным пресс-службы ГУВД по Красноярскому краю, 10 марта около 10:30 в микрорайоне Покровский на перекрестке улиц Водянникова и Линейной на стройплощадке работники строительной организации проводили испытания крана. Однако конструкция обрушились, сообщает "Сибирское агентство новостей".

Двое рабочих, находившихся в вагончике, погибли. Еще один пострадавший доставлен в больницу с травмами различной степени тяжести. По данным источника в правоохранительных органах, на которого ссылается "Пресс-Лайн", раненый находится в коме.

На место ЧП выезжали спасатели, машины скорой помощи, милиционеры. В настоящий момент на месте происшествия работают оперативники и следователи, руководители УВД по Красноярску, а также сотрудники Ростехнадзора, добавляет MidEast.RU.

Между тем, в результате  падения башенного крана погибли два человека. Еще один пострадавший Как уточняют в пресс-службе ГУВД Красноярского края, на момент происшествия рабочие проводили испытания крана. Известно, что строительное оборудование произведено на территории России.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа ОМ № 1 УВД Красноярска, представители ГУВД региона и руководители городского полицейского управления.

Это не первое падение строительного крана в краевом центре. Буквально год назад в Советском районе Красноярска на проезжую часть упал башенный кран, который использовался компанией "Омега" при строительстве жилого дома в седьмом микрорайоне Северного. В результате ЧП крана пять человек получили различные травмы, повреждены десять автомобилей.


По материалам: www.pravda.ru

Теги: Россия, Красноярск, погибший, падение, рабочий, башенный кран
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх