Наводнение в Таиланде: столица уходит под воду, число жертв достигло 373 человек (ФОТО)

27.10.2011 10:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Наводнение в Таиланде: столица уходит под воду, число жертв достигло 373 человек (ФОТО)

Таиланд столкнулся с самым мощным наводнением за последние 10 лет - в королевстве затоплены 28 из 76 провинций. Число жертв достигло 373 человек. Вода уничтожила не менее 800 тысяч жилых домов.

В общей сложности на территории королевства работают 1,2 тысячи убежищ для покинувших свои жилища людей. Всего от наводнения пострадали более трех миллионов человек, около 720 тысяч из них обратились за медицинской помощью, в стране действуют 200 мобильных госпиталей.

Наводнение в Бангкоке.

Уровень воды в крупнейшей реке Таиланда Чао Прая продолжает повышаться, создавая угрозу затопления Бангкока. Местные власти опасаются, что шлюзы и дамбы в любой момент могут прорваться. Тогда затопление грозит всему Бангкоку, а не только районам расположенным на берегах реки.

Правительство страны объявило период с 27 по 31 октября вынужденными выходными для того, чтобы дать жителям Бангкока возможность подготовиться к затоплению, а тем, у кого есть такая возможность, покинуть город.

Наводнение в Бангкоке.

Международный аэропорт Бангкока Суварнабхуми пока работает в штатном режиме. Аэропорт Дон Муэанг закрыт из-за затопления взлетно-посадочных полос, по крайней мере, до 1 ноября.

Остается напряженной ситуация с питьевой водой - заводы, производящие пластиковые бутылки и разливающие питьевую воду, также затоплены. Жители столицы Таиланда в панике скупают продовольствие и другие товары первой необходимости. Входы во многие магазины и жилые дома в Бангкоке обложены мешками с песком и укреплены шлакобетонными блоками. В целях безопасности из трех тюрем, находящихся в северных пригородах столицы, в другие провинции доставлены несколько сотен заключенных.

Наводнение в Бангкоке.

Специалисты утверждают, что город будет затоплен еще месяц. Местные жители пытаются приспособиться, и с иронией говорят, что, похоже, придется пересаживаться на гондолы.

Наводнение в Бангкоке.

Наводнение в Бангкоке.

Наводнение в Бангкоке.

Наводнение в Бангкоке.

Наводнение в Бангкоке.


По материалам: news.liga.net

Теги: Таиланд, Бангкок, погибший, наводнение, стихийное бедствие, затопление
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх