Американский истребитель рухнул в Тихий океан

23.07.2012 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Американский истребитель рухнул в Тихий океан

Американский истребитель F-16, летевший 22 июля из Японии на Аляску, упал в Тихом океане в исключительной экономической зоне Российской Федерации на участке Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ России. Сообщение об этом поступило в понедельник от пресс-службы пограничников. По информации морского спасательно-координационного подцентра "Южно-Сахалинск", катастрофа самолета произошла примерно в 185 милях от восточного побережья северокурильского острова Симушир.

22 июля около 20 часов 30 минут камчатского времени в Северо-Восточное пограничное управление береговой охраны ФСБ России из морского спасательного подцентра по Камчатскому краю поступила информация о том, что в районе островов Северо-Курильской гряды со стороны Тихого океана терпит бедствие самолет. Данная информация была подтверждена Сахалинским пограничным управлением береговой охраны. Позднее от Управления безопасности на море Японии была получена информация, что в указанном районе приводнился самолет, совершавший перелет из Японии на Аляску. О типе самолета, его принадлежности, цели полета и количестве людей на борту не сообщалось.

Руководство пограничного управления береговой охраны ФСБ России для проведения поисково-спасательных мероприятий направило в предполагаемый район падения самолета пограничное патрульное судно, которое находилось от данного района в 16 часах перехода. В дальнейшем стало известно, что аварийную посадку на воду совершил самолет ВВС США F-16. Пилот самолета был спасен инспекторским судном департамента рыбного и лесного хозяйства Японии "Хокуо Мару".

О причинах инцидента не сообщалось. Перед аварийной посадкой на воду пилот американского самолета успел катапультироваться. Руководство пограничного управления через международную систему обмена информации оповестило о случившемся командный центр 17-го района Береговой охраны США.

По информации ИТАР-ТАСС, потерпевший катастрофу истребитель F-16 был приписан к авиабазе ВВС США Мисава, расположенной на севере центрального японского острова Хонсю.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Россия, США, Тихий океан, самолет, истребитель, авиакатастрофа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх