Большинство россиян не хотят "кормить Крым"

22.04.2014 10:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Большинство россиян не хотят "кормить Крым"

Согласно данным российских социологов, 63% граждан РФ считают, что Крым и Севастополь не имеют право на дополнительные государственные средства и должны получать такую же поддержку, как и другие субъекты федерации.

Пресс-релиз опроса распространили эксперты "Всероссийского центра исследований общественного мнения". Социологи рапортуют, что мнение о том, что Россия не должна кормить Крым распространено среди жителей небольших городов, но в москвичи более благосклонны к жителям захваченного полуострова.

Почти четверть россиян считают, что руководству страны следует выделять больше денег для АРК, но при этом восемь процентов думают, что Крым и Севастополь вообще не должны получать ни копейки от Кремля.

По 45% опрошенных высказались за то, что Крым способен сам себя обеспечить и за то, что жители полуострова сделать это не могут.

- Пока недовольство граждан не наблюдается, но лозунг "Хватит кормить Крым" имеет определённый потенциал для укрепления в общественном мнении россиян, - прокомментировал результаты исследований генеральный директор ВЦИОМ Валерий Фёдоров.


Фото: russian.rt.com

Теги: Россия, Донбасс, Крым, социология
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх