Евростат назвал самую счастливую страну Европы

10.12.2023 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Евростат назвал самую счастливую страну Европы

Австрию назвали самой счастливой страной Европы. Страна набрала 7,9 балла из 10 в ежегодной публикации Евростата о "показателях качества жизни". Об этом свидетельствуют результаты опросов, проведенных во всех странах-членах ЕС, сообщает Independent.
Второе место заняли Польша, Финляндия и Румыния, набрав 7,7 балла из 10. Италия, Испания и Франция, одни из крупнейших экономик ЕС, колеблются вокруг среднего показателя 7,1 балла.
Германия с показателем 6,5 оказалась одной из самых несчастливых стран в опросе, опередив лишь Болгарию.
Самый низкий балл получила Болгария. Это единственная страна, которая набрала менее шести баллов (5,6) по общему индексу удовлетворенности жизнью.
Евростат заявил, что его публикация имеет целью "зафиксировать тенденции субъективного благосостояния европейских граждан", отметив, что "граждане ЕС, как правило, вполне удовлетворены своей жизнью в целом, получив в среднем 7,1 балла из 10".
На общую удовлетворенность респондентов своей жизнью повлияли не только материальное благосостояние, но и такие факторы, как уровень образования, семья и финансовая стабильность, повлияли опрос.
"Интересно отметить, что некоторые страны, которые в недалеком прошлом ассоциировались с низким уровнем доходов - такие как Румыния и Польша - оказались среди стран, где удовлетворенность жизнью является самой высокой, что свидетельствует о сложности связи между субъективным благосостоянием и экономическим благосостоянием", - отметили в Евростате.



Теги: Австрия, Европа, рейтинг, счастье
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх