Детские и взрослые обиды Лолиты Милявской

14.11.2013 17:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лолита уверяет, что "крайний" муж Дмитрий сделал её счастливой.
Лолита уверяет, что "крайний" муж Дмитрий сделал её счастливой.

Эпатажной красавице, которая запросто может "послать его на…" в ответ на настоятельную просьбу "выходить из дома", сегодня стукнуло ровно 50 лет. За эти полвека Лолита Милявская (Горелик) успела пять раз официально выйти замуж, неоднократно загреметь в психбольницу и выпустить 12 альбомов с популярными песнями. Но главное - стать близкой тысячам поклонников, которые любят певицу такой, какая она есть - со всеми её странностями и комплексами.

Когда маме и папе не до тебя

Источник многих жизненных проблем человека психологи советуют искать в детстве. И судьба Лолиты не исключение: её непростые отношения с миром начинались с глубокого конфликта с родными.

Воспитанная бабушкой и дедушкой, Лолита не так часто имела возможность общаться с отцом и матерью, которые постоянно гастролировали. Алла Дмитриевна была певицей в "Джаз-Бэнд Мари", отец Марк Львович - ведущий её концертов и администратор. В 1972 году родители развелись, а через два года отец эмигрировал за границу. В это время Лолита впервые попробовала петь - время от времени вместе с матерью выступая на концертах. Но вскоре карьера матери сошла на нет, а Лолита после смерти бабушки переехала к маме в Киев.

- Любовь к родителям, которых я не знала, потому что с детства их не видела, так во мне и не родилась, - призналась как-то взрослая уже Милявская.

Хотя объективно мать пыталась помочь дочери: например, она познакомила 10-летнюю Лолиту с начинающей певицей Ириной Понаровской, которая взяла её на подпевки в ВИА "Поющие гитары". Но свою карьеру Лолита смогла выстроить всё же не благодаря, а вопреки материнской заботе. Она признавалась, что многое в своей жизни делала для того, чтобы что-то доказать вечно ворчащей на неё родительнице. Конечно, у Лолиты накопилось множество обид "родом из детства", поэтому её взрослые откровения бывают довольно резкими:

- Много чего было, много чего говорилось... Когда  я уже стала популярной, помню, сказала маме: "Если бы папа был жив, то он бы мной гордился!" А мама мне на это ответила: "Если бы папа был жив, он бы тебя... ненавидел!" И это - не предел. Как-то у меня в жизни была сложная ситуация. Я лежала в больнице и чуть не умирала. Мне очень хотелось, чтобы она, моя мама, пришла, погладила меня по головке и спросила: "Ну, доченька, ну, как ты там?" Увы, но единственное, что она мне тогда сказала: "А ты составила завещание?"

Последняя "оплеуха", которую Лолита получила от матери, - отказ в 2011 году приехать на её свадьбу с тренером по сквошу Дмитрием Ивановым, который младше певицы на 12 лет. Через два года она признаётся, что обрела долгожданное счастье: "Так хочется, чтобы эта свадьба была последней. Вообще всех тех, кто работает на сцене, а особенно цирковых артистов, приучили никогда не говорить слово "последний". Надо говорить "крайний". Поэтому Дима - моя крайняя любовь, мой крайний муж".

Впрочем, от всяких любовных коллизий в жизни своей дочери Алла Дмитриевна могла уже и устать. Только официальных браков у Лолиты было пять, один из которых, по её словам, был фиктивным и подарил звучную фамилию с московской пропиской, а неземная страсть настигла певицу с мужчиной "без печати в паспорте".

- Мама терпеть не могла всех моих мужей, кроме... четвёртого. Она всегда любила только бизнесмена Александра Зарубина. Хотя до него я уже выходила замуж три раза. Даже больше назло маме, потому что она не переваривала тех людей, с которыми у меня были отношения! И лишь по одной причине - они все были нищими... Единственный, кто пришёлся маме по душе, был Зарубин. Она его любит до сих пор. Ведь Саша - безумно богатый человек. Помню, когда я сказала, что мы разводимся, мама даже сорвалась на крик: "Дура! Это - твой последний мужик в жизни!" Наверное, она и сейчас так считает. Увы, увы, - объяснила Лолита такое поведение матери в день своей пятой свадьбы.

Четырежды за Александрами

Брак с Дмитрием положил конец несчастливому "Александровскому" периоду в жизни Лолиты, в котором было много боли, обид и разочарований.

С первым Александром, студентом-однокурсником Беляевым, она познакомилась в Тамбовском филиале Московского государственного института культуры. Официально они оформили отношения в Одессе в 1985 году. Там же, в Одесской филармонии, Лолита познакомилась с Александром Цекало, который, в конечном итоге, положил конец её первому браку: творческое трио (Лолита, её муж и Цекало) отправилось покорять Москву. О том сложном московском периоде сейчас она вспоминает с улыбкой:

- Жила с обоими своими мужьями. Ну, а куда деться?  Такая нищета была, что ничего аморального в этом не было. Люди протягивали руку друг другу, и никто никого не гнал на улицу, потому что все понимали, иначе невозможно, но и по-скотски поступать невозможно. Хотя соседям это не нравилось. Говорили, мол, вон, она живёт с двумя. А у меня не хватало наглости врать: да, вот это - мой первый муж, вот - второй.

Однако узаконивать свои отношения влюблённые не спешили: для решения вопроса с московской пропиской, которая в то время открывала многие двери, закрытые для приезжих, Лолита заключила фиктивный брак. Так ей досталась благозвучная фамилия - Милявская. Это, собственно, то единственное воспоминание, оставшееся от второго брака.

- Своего второго мужа Сашу Милявского я видела всего два раза: в день регистрации брака и в день его расторжения, - вспоминала Лолита.

В 1987 году Лолита Милявская и Александр Цекало создают кабаре-дуэт "Академия", в котором высокая красивая женщина и маленький толстый мужчина исполняли смешные и легко запоминающиеся песни. Народ радовался, глядя на эту скандальную, но позитивную пару. Но в отличие от сценического образа, настоящая семейная жизнь была далеко не идеальна. Лолиту обижали бесконечные Сашины интрижки, брак трещал по швам. Цекало и Лолита, высказав друг другу массу обид и претензий, расстались сначала как супруги, а потом и как партнёры по "Академии".

Позже Лолита закрутила роман с бизнесменом Арнольдом Спиваковским, которого назвала самой испепеляющей, но разрушающей страстью своей жизни. Этот период ознаменовался различными психологическими срывами и даже пристрастием к наркотикам. Обиды на мужскую половину человечества вылились в студийный альбом "Шоу разведённой женщины", разошедшийся миллионными тиражами.

А потом появился ещё один состоятельный кавалер, четвёртый Александр - Зарубин. Тогда союзом успешной певицы и солидного бизнесмена восхищалась вся страна. Лолита говорила о супруге с восхищением, признавалась, что ей наконец-то повезло с мужем. Однако отношения между ними становились всё прохладнее. В бракоразводном процессе Лолита не претендовала на имущество мужа, и супруги разошлись без лишних обид и шумихи.

Дочка демонстрирует ясновидение

Судьба приготовила для Лолиты ещё одно серьёзное испытание. Самой большой обидой в жизни певицы могла бы стать трагедия, которая произошла с её единственной дочкой. Но и этот удар Лолита выдержала с достоинством, сумев стать хорошей мамой для больного ребёнка.

Еве, родившейся на три месяца раньше срока с весом чуть больше килограмма, врачи поставили неутешительный диагноз - аутизм. Понимая проблемы, которые ожидают в будущем родителей малышей, отстранённо живущих в своём мире, Лолите даже предлагали оставить Еву в государственном учреждении. Но певица не сдалась: благодаря заботе и постоянной коррекционной работе девочка хоть и отстаёт в развитии, но это практически незаметно. Александр Цекало с девочкой, которой сейчас 14 лет, не общается. Она живёт с мамой в Москве и с бабушкой в Киеве. Сама Лолита считает свою дочь ясновидящей и рассказывает, что однажды она спасла её жизнь:

- Это произошло 16 января, и это был самый страшный день в моей жизни. Мне нужно было лететь куда-то на гастроли, и я как раз собиралась в аэропорт, когда ко мне подошла моя Ева. Она обняла меня сильно-сильно и сказала: "Мамочка! Погладь мои волосики - они тебя защитят!" Я погладила, но значения этому не придала. После поехала в аэропорт. Но добраться до нужного места не удалось - у самолёта, на котором мы летели, отказали сразу два двигателя! Шансов на спасение не было! Я молилась и плакала, прося Господа только об одном - сберечь Еву после моей смерти. Но всё обошлось. Спасибо Господу за это чудо - самолёт сел! Я вышла из него другим человеком, и сразу же поехала домой. Когда я вошла, Ева, которая не знала, что со мной произошло, обняла меня и сказала: "Мамочка! То, что кружилось над землёй, - этого больше не будет! Я не дала тебе упасть!" Я не знала, как реагировать на эти слова, у меня просто хлынули слёзы... Я поняла - она спасла меня от смерти!.. Тогда эти способности проявились первый раз. Но после дочь не раз удивляла меня своими предсказаниями. Правда, с возрастом это происходит всё реже, но мои друзья всё равно частенько приходят к дочке за советом. И часто её советы помогают.

Бороться с весом бесполезно

Четыре года назад  в "Юности" Лолита пела для дончан. Она вышла на сцену, завёрнутая в полотенце, и говорила, что на самом деле стройнее, чем на телеэкране: он, дескать,  "полнит" на 8 килограммов. Вообще Милявская, в отличие от многих звёзд, не скрывает свой возраст и честно говорит, что часто обращается к пластическим хирургам. Но вопрос веса для неё стоит особенно остро: так как она не поклонница диет, худеет обычно с помощью липосакции. Она несколько раз избавлялась от лишних сантиметров в области бёдер, однако нежелание заниматься спортом каждый раз сводило все усилия на нет:

- Обидно, но липосакция имеет смысл только тогда, когда ты после неё сидишь на диете или в тренажёрном зале. Поскольку в моём случае и то и другое неприемлемо, что я делала, что не делала - смысла нет, - уверена Милявская.


Елизавета Гончарова.

Теги: Лолита Милявская
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх