В России заочно арестовали продюсера Александра Роднянского за "фейки об армии"

17.05.2023 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В России заочно арестовали продюсера Александра Роднянского за "фейки об армии"

В России заочно арестовали кинопродюсера Александра Роднянского за якобы распространение "фейков" о русской армии. Об этом сообщил сам продюсер в Telegram.
"Сегодня Басманный суд Москвы опубликовал новость о том, что меня и режиссера Ивана Вырыпаева заочно арестовали за "публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации, исполнении государственными органами Российской Федерации своих полномочий".
Другими словами, меня и одного из лучших российских драматургов и режиссеров арестовали за то, что мы говорили правду о войне. Называли все своими словами. А не лживыми бюрократическими конструкциями. Войну - войной. Военные преступления - военными преступлениями. Агрессию России - агрессией России.
Никаких СВО, "нападения НАТО", "спасения русских".
До нас с Иваном Вырыпаевым этот судебный фарс проделали с десятками честных людей. И уверен - на нас не остановятся.
Писать и говорить я продолжу и в будущем. Как здесь, в своих аккаунтах в инстаграме и телеграме, так и в украинских и международных средствах массовой информации.
И никакой Басманный суд мне помешать не сможет.
Молчать во времена, когда подлый и лживый режим ведет кровавую агрессию на территории моей родной Украины - нельзя", - отметил он.
Кинопродюсер Александр Роднянский известен по работе над фильмами "9-я рота", "Водитель для Веры", "Питер FM", "Левиафан", "Нелюбовь", "Дылда" и многими другими.
Драматург и режиссер Иван Вырыпаев, который приобрел наибольшую известность благодаря фильмам "Эйфория" и "Кислород", - один из самых популярных театральных авторов в России.



Теги: Россия, суд, арест, продюсер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх