В Киеве открылась фотовыставка "Украина: журналисты на передовой"

03.06.2023 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Киеве открылась фотовыставка "Украина: журналисты на передовой"

В Киеве в вестибюле станции метро "Золотые ворота" ко Дню журналиста открылась фотовыставка "Украина: журналисты на передовой". Об этом сообщает Киевская городская государственная администрация.
Организаторы выставки - Национальный союз журналистов Украины, сеть Центров журналистской солидарности и КП "Киевинформ".
Как отмечают организаторы, основная цель проекта - это солидарность с журналистами, которые делают свою нелегкую работу в зоне боевых действий, с журналистами, которые попали во вражеский плен, с медийщиками, которым удалось вырваться из оккупированных и прифронтовых территорий и восстановить деятельность своих медиа, и вообще со всеми теми коллегами, которые нуждаются в помощи.
На выставке будет представлено 40 снимков известных фотографов и фотографов, в частности Бориса Корпусенко, Станислава Юрченко, Ефрема Лукацкого, Яна Доброносова, Евгения Завгороднего, Игоря Гурьева, Романа Потапенко, Сергея Клименко, Марии Ковалевой, Такаши Озаки и других авторов, которые иллюстрируют работу украинских военных журналистов и журналисток. Также информация о работниках медиа, которые погибли в результате российской агрессии и фото медийщиков и медийщиц, которых преследует российская власть в Крыму.
Кроме этого, будут работы, посвященные журналистам, которые работали и освещали события в метрополитене в период, когда тысячи людей фактически жили на станциях, спасая свои жизни от ракетных обстрелов.
Продлится фотовыставка до 18 июня.



Теги: Киев, выставка, фото, фронт, журналисты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх