Нацбанк проведет следующий валютный аукцион 20 марта

19.03.2009 11:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Национальный банк решил продавать доллары и евро на аукционе 20 марта для погашения заемщиками валютных кредитов. Об этом сообщают участники валютного рынка со ссылкой на данные НБУ.

Банки, планирующие принять участие в аукционе 20 марта, обязаны до 18:00 19 марта перечислить 100% средств в гривнах для проведения расчетов по покупке инвалюты у НБУ.

Желаемый курс покупки инвалюты должен указываться банком с точностью до двух знаков после запятой. Минимальная сумма заявки - 50 тыс. долларов и 10 тыс. евро.

В случае неиспользования банком в течение 5 рабочих дней купленной у НБУ на аукционе инвалюты, банк обязан на шестой рабочий день продать неиспользованный объем такой валюты НБУ по курсу покупки.

Напомним, с 27 февраля НБУ начал проводить целевые валютные аукционы для удовлетворения потребностей заемщиков – физических лиц с целью погашения ими задолженности по кредитам, полученным в американской валюте.

Банки должны обеспечить продажу клиентам иностранной валюты, купленной на валютном аукционе НБУ, по курсу, который не может превышать курс аукциона плюс 0,2% от суммы покупки на уплату пенсионного сбора.

На первых трех валютных аукционах  27 февраля, 4 марта и 6 марта банкам было продано132 млн долларов. На последнем аукционе 13 марта НБУ продал 68,6 млн долларов и 1,01 млн евро.


По материалам: korrespondent.net

Теги: экономика, Украина, евро, НБУ, доллар, банк, аукцион, кредит, продажа, валюта, Национальный банк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх