Украина получит от Всемирного банка 400 миллионов долларов

18.09.2009 09:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Совет директоров Всемирного банка 17 сентября утвердил выделение Украине ссуды суммой в 400 миллионов долларов на поддержку банковского финансового сектора, сообщили в вашингтонской штаб- квартире банка.

В рамках данной программы предполагается выделение двух займов. Первый из них будет направлен на "восстановление стабильности банковского сектора перед лицом продолжающегося кризиса", отмечается в сообщении. Остальная часть средств пойдет на "реструктуризацию сектора и укрепление юридической базы, что позволит сделать отрасль более устойчивой в случае нового кризиса".

"Ключевым элементом" данного проекта названо "обеспечение прозрачности, гарантирующее рекапитализацию банков с участием частного капитала". Кроме того, речь идет об изменениях, которые позволят "ускорить работу с нестабильными банками и снизить бремя для налогоплательщиков".

Напомним, 14 августа сообщалось, что делегации Украины и Всемирного банка завершили переговоры о выделении ссуды на реабилитацию финансового сектора. По данным Министерства финансов Украины, ссуда будет выделена сроком на 30 лет с пятилетним льготным периодом.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: экономика, Украина, деньги, , банки, Всемирный банк, ссуда
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх