Валютный прогноз. Что будет с долларом до конца года

07.10.2010 13:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Валютный прогноз. Что будет с долларом до конца года

Среднегодовой валютный курс в 2010 году составит 7,92 грн/доллар. Возможное отклонение от этого показателя не превысит десятые доли процента. На этом сходятся эксперты, опрошенные журналом Фокус.

Так, финансовые аналитики Dragon Capital, Foyil Securities и инвестиционной компании «Сократ» прогнозируют, что среднегодовой курс останется на уровне 7,92 грн/доллар. В инвестиционной компании BG Capital допускают укрепление гривни до 7,9 грн/долар. Специалисты Международного центра перспективных исследований (МЦПИ) предполагают средний курс 7,93 грн/доллар, а в инвесткомпании «Astrum Investment Management» не исключают по итогам года значений 7,95 грн/доллар.

Несмотря на то, что многие украинцы с началом кризиса стали хранить сбережения в евро, почти никто из аналитиков не может спрогнозировать курс европейской валюты. В основном из-за того, что НБУ по прежнему привязывает гривню к доллару.

В МЦПИ предполагают, что средний курс евро по итогам года удержится на уровне 9,9 грн/евро. В прогнозе инвесткомпании «Сократ» говорится о показателе 10,05 грн/евро.

Как сообщает Dengi.ua, сегодня, согласно данным из 12 крупнейших украинских банков, средний курс составляет 7,93-7,97 грн/доллар, 10,82-11,08 грн/евро.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: экономика, Украина, евро, доллар, гривня, прогноз, валюта, курсы валют
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх